14.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4594; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» создает Департамент информационной безопасности

«Энвижн Груп» создает Департамент информационной безопасности

В задачи департамента войдет создание интегрированных систем информационной безопасности на базе современных аппаратных и программных решений для государственных компаний и корпоративных заказчиков в РФ и СНГ.

13 октября компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о выделении направления информационной безопасности (ИБ) в отдельный департамент. В задачи нового подразделения компании войдет проектирование, внедрение и стратегический консалтинг для создания интегрированных систем информационной безопасности на базе современных технических и программных решений для государственных компаний и корпоративных заказчиков в России и СНГ.

Выделение нового направления в отдельное подразделение позволит «Энвижн Груп» расширить спектр услуг по системной интеграции для предприятий всех видов деятельности, вывести их на более высокий качественный уровень, а также значительно увеличить долю направления ИБ в общем объеме бизнеса компании.

«Энвижн Груп» считает, что решение об открытии направления по ИБ было принято своевременно: заказчики стали лучше понимать собственные бизнес-процессы и формулировать свои требования к будущей системе по информационной безопасности, повысился технологический уровень оснащения компаний, их интересуют такие решения, которые позволяют быстро и грамотно решать их задачи. В течение последнего периода «Энвижн Груп» определила для себя приоритетные области развития и подготовилась к выделению направления по ИБ в отдельный департамент, в спектр услуг которого сейчас входит аудит, интеграция, анализ рисков, технический консалтинг по направлению информационной безопасности, а также сервис и поддержка для клиентов.

Новое направление компании возглавляет Дмитрий Огородников, который более четырех лет руководил Отделом проектирования защищенных систем Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Первоочередными задачами нового департамента является расширение присутствия «Энвижн Груп» на рынке информационной безопасности, формирование полной линейки продуктов для создания решений информационной безопасности, усиление взаимодействия с производителями решений ИБ, в первую очередь с лидерами рынка.

Компания «Энвижн Груп» со времени своего основания применяет единый подход к созданию новых направлений бизнеса, основанный на постоянном анализе тенденций развития различных отраслей российской экономики и выявлении основных потребностей предприятий. Для выбранных направлений компания формирует пакет технологий, позволяющий создавать эффективные решения, заключает партнерские соглашения с ведущими мировыми поставщиками программного и аппаратного обеспечения и постоянно расширяет свою экспертизу. Такой подход привел к быстрому росту компании, значительному увеличению числа направлений ее деятельности, и, в итоге, позволил «Энвижн Груп» стать одним из ключевых игроков российского рынка системной интеграции.

«Мы придаем исключительное значение сохранению темпов роста компании, расширению технологической экспертизы и спектра наших предложений рынку, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». – Увеличение числа проектов, связанных с созданием комплексных решений обеспечения информационной безопасности, постоянный рост запросов от клиентов, вызвали необходимость усиления этого направления и создания специализированного подразделения в рамках компании. Новый департамент информационной безопасности, с одной стороны, позволит нашим клиентам получать в «Энвижн Груп» весь комплекс необходимых им услуг, а с другой – открывает серьезные возможности для развития самой компании. Уже сегодня комплексная защита информации во многом определяет безопасность бизнеса организации и, в конечном счете, ее успех на рынке. И, несомненно, в долгосрочной перспективе важность этих вопросов будет только возрастать. Именно поэтому мы решили аккумулировать все накопленные знания и технологии, опыт реализованных проектов и решений в новом департаменте «Энвижн Груп».

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.

Общая численность сотрудников – более 150 человек. Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...