23.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4099; сегодня: 1.

Илья Чулков стал коммерческим директором «Энвижн Груп»

Илья Чулков стал коммерческим директором «Энвижн Груп»

21 ноября 2005 г. компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о назначении Ильи Чулкова на пост коммерческого директора.

Приход г-на Чулкова в «Энвижн Груп» обусловлен расширением спектра задач, стоящих перед компанией в связи с ее с динамичным ростом и выходом на новые сегменты рынка, характеризующиеся высокой сложностью создаваемых решений и длительностью циклов продаж. Системному интегратору на этапе продажи проекта необходимо, с одной стороны, глубоко погрузиться в потребности и специфику конкретной организации, а с другой – задействовать в ходе продажи квалифицированных специалистов и технические ресурсы компании для подтверждения своей компетентности и оптимальности предлагаемого решения. Именно поэтому «Энвижн Груп» придает первостепенное значение отработке высокоэффективной технологии продаж, соответствующей перечисленным требованиям, и совершенствованию работы персонала, отвечающего за продажи.

Решение этих задач войдет в сферу ответственности г-на Чулкова на посту коммерческого директора «Энвижн Груп». Среди намеченных первоочередных шагов - развитие команд департаментов продаж по направлениям, связанным с телекоммуникационными решениями, крупными корпоративными проектами и государственными организациями; формирование соответствующих вертикалей управления; внесение необходимых изменений в структуру коммерческого департамента, а также налаживание тесного горизонтального взаимодействия коммерческого департамента со смежными департаментами компании. Также к функциональным обязанностям г-на Чулкова будет относиться участие в разработке стратегии компании и обеспечение постоянного роста объема продаж.

Г-н Чулков получил высшее образование на факультете «Прикладная математика» Московского Института Электронного Машиностроения и в Военном инженерном Краснознаменном институте им. А.Ф. Можайского по специальности «Инженер-математик».

После службы в Вооруженных Силах г-н Чулков занимал руководящие должности в ряде крупнейших российских и зарубежных ИТ-компаний. Так, в 1995 -1996 годах г-н Чулков работал в компании «Стипленд» на должности руководителя проекта в Управлении по Продажам. С 1996 по 2003 гг. Илья Чулков - в компании «Эквант», где с 2000 года он занимал пост начальника отдела финансовых и банковских телекоммуникаций (Дирекция прямых продаж).

С 2003 года г-н Чулков возглавлял Дирекцию клиентских продаж компании «РТКомм.РУ», а в апреле 2004 года он занял должность менеджера по продажам (финансовый сектор) компании Cisco Systems.

Отметим, что все эти годы профессиональная деятельность г-на Чулкова была связана с продвижением высокотехнологичных продуктов, управлением продажами и финансовыми потоками, формированием и оптимизацией соответствующих структурных подразделений, взаимодействием с ключевыми заказчиками.

«Бизнес нашей компании быстро расширяется. Этот развитие связано и с экстенсивными факторами – такими, как рост российского рынка системной интеграции в целом, и с тем, насколько мы способны обгонять конкурентов в освоении традиционных и новых сегментов рынка, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». – И здесь очень важно все, что связано продажами, с тем, как построен процесс, насколько он эффективен и управляем, как он взаимодействует с теми, кто будет исполнять проект. Именно в этой сфере мы рассчитываем на опыт и квалификацию г-на Чулкова. Уверен, что наша компания позволит ему в полной мере раскрыть свой потенциал».

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, информационная безопасность, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Packet Design, MetaSolv, Documentum, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz, Fast&Search, Symantec, Trend Micro, Veritas, BSI и др.

Общая численность сотрудников – более 170 человек. Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.

Для контактов: Сергей Головин

115054 Москва, ул. Дубининская, д. 53, стр.5

Тел. (095) 641-1212, Факс (095) 641-1211

www.nvisiongroup.ru

e-mail:golovin@nvisiongroup.ru.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...