20.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5625; сегодня: 2.

ИВК создает сетевую инфраструктуру для нужд УФНС России по Тульской области

ИВК создает сетевую инфраструктуру для нужд УФНС России по Тульской области

19 декабря 2005 г. компания ИВК - один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет об успешном выполнении государственного контракта с Управлением Федеральной Налоговой Службы России по Тульской области.
Контракт предусматривает создание локальных вычислительных сетей (ЛВС) на пяти объектах налоговых органов Тульской области – в городах Венев, Ефремов, Узловая, Ленинский и Донской. В рамках проекта был проведен анализ существующих ЛВС, произведена поставка необходимого оборудования и материалов, выполнены установка и настройка этого оборудования, а также работы по расширению имеющихся и созданию новых фрагментов ЛВС. При этом, поставка, монтаж и пуско-наладка активного сетевого оборудования Nortel Networks выполнена не только на указанных объектах, но и еще в шести налоговых инспекциях. По условиям контракта, на ряде объектов работы проводились в без остановки действующих ЛВС и вычислительных комплексов. Соответственно, работа подразделений инспекций не прерывалась.
В результате проведенных работ, информационные и вычислительные ресурсы всех налоговых органов Тульской области объединены в единую автоматизированную систему, обладающую необходимой пропускной способностью и надежностью, а также обеспечивающую безопасность данных. Отметим, что в созданные системы заложена возможность значительного наращивания пропускной способности локальных сетей без замены пассивного оборудования.
Напомним, что Государственный контракт, сумма которого составляет 5 300 000 руб, был заключен на основе победы компании ИВК в открытом конкурсе, организованном Управлением Федеральной Налоговой Службы России по Тульской области. При этом, учитывался опыт участников конкурса в выполнении подобных проектов, общая стоимость конкурсного предложения, а также гарантийные обязательства на качество работ и оборудование.
«В сфере ИТ значительную часть рынка государственных заказов составляют сегодня контракты, предусматривающие совершенствование имеющейся сетевой инфраструктуры, - говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор ИВК. – Эта тенденция обусловлена как ростом сложности задач, решаемых на всех уровнях, увеличением объемов обрабатываемой информации, а также началом нового витка автоматизации, на котором решение отдельных задач сменяется построением автоматизированных информационных систем, интегрирующих имеющиеся и новые вычислительные и информационные ресурсы организации в единое целое. Наша компания, обладающая мощным инженерно-техническим потенциалом и имеющая большой опыт работы с государственными заказчиками, давно и успешно решает подобные задачи».

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) – один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.
ИВК – крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.
За дополнительной информацией обращаться к: Валерию Андрееву, директору по науке и развитию e-mail: andreev@ivk.ru. Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы e-mail: reclama@ivk.ru.

Ефремов Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ИВК — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...