16.02.2018 12:00
Новости.
Просмотров всего: 11318; сегодня: 4.

«Системный софт» стал «золотым» реселлером XSpider

«Системный софт» стал «золотым» реселлером XSpider

«Системный софт», второй по величине выручки поставщик ПО в России, получила статус «Золотой партнер» по продукту XSpider компании Positive Technologies, специализирующейся на производстве программного обеспечения в сфере кибербезопасности.

Сегодня XSpider применяется в практике более 3000 заказчиков в РФ и за рубежом. База уже выявленных и описанных уязвимостей позволяет проводить более 20 тыс. проверок и постоянно пополняется, а алгоритмы эффективно выявляют новейшие уязвимости при минимальном количестве ложных оповещений.

«Наши исследования показывают, что более 90% крупных компаний имеют критические уязвимости ERP-систем, e-mail и систем управления сетью, от которых не защищают традиционные антивирусы. Мы прикладываем серьезные усилия по информированию потенциальных и существующих пользователей о рисках, а также о путях их минимизации с помощью нашего продукта. Уверен, что новый уровень нашего сотрудничества с компанией “Системный софт” послужит выполнению этой задачи», — отметил руководитель направления продаж XSpider в компании Positive Technologies Михаил Козлов.

«Рост количества атак на корпоративные ИТ-инфраструктуры приводит к необходимости ужесточения стандартов и нормативов со стороны регуляторов. В этих условиях роль качественного превентивного мониторинга уязвимостей и угроз невозможно переоценить. Мы с удовольствием работаем с Positive Technologies по всему каталогу ее продуктов, и отмечаем особую роль в нем такого универсального решения, как XSpider. Новый статус поможет нам расширить охват клиентов в таких областях, как промышленное производство, банковский и финансовый сектор, здравоохранение, образование и госучреждения, а также многих других», — отмечает Яков Гродзенский, руководитель направления информационной безопасности компании «Системный софт».

Сканер XSpider создан для выявления всех существующих уязвимостей в информационных системах. Решение полностью автономно, работает в удаленном режиме и отличается исчерпывающим охватом программных и аппаратных компонентов даже самых масштабных ИС. XSpider эффективен на системном и прикладном уровне, а также при работе с веб-приложениями.

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.

О компании «Системный софт»

«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. С 2009 года компания собрала один из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения – более 97000 продуктов, в том числе специализированное отраслевое ПО, поставляемое на эксклюзивных условиях. «Системный софт» является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, например, Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского» и многих других, а также единственным в России дистрибьютором TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2017; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2017), топ-5 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2017), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2017), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.


Ньюсмейкер: Сиссофт — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...