21.03.2018 13:54
Новости.
Просмотров всего: 4003; сегодня: 2.

InfoWatch и АМТ-ГРУП: совместное решение по безопасному мониторингу критичной сетевой инфраструктуры

InfoWatch и АМТ-ГРУП: совместное решение по безопасному мониторингу критичной сетевой инфраструктуры

Системный интегратор и разработчик ИТ-решений АМТ-ГРУП и Группа компаний InfoWatch сообщают об успешном завершении тестирования совместного использования продуктов ПАК InfoWatch Automation System Advanced Protector (InfoWatch ASAP) и АК «InfoDiode» для защиты технологических сетей АСУ ТП.

Совместное использование данных продуктов позволяет обеспечить анализ информационных потоков в промышленной сети для выявления несанкционированных подключений и активностей, а также кибератак, при этом гарантируя защиту от вредоносного воздействия на защищаемый сегмент АСУ ТП.

Учитывая пристальное внимание законодательных органов и регуляторов РФ к тематике защиты критической информационной инфраструктуры (КИИ), к которой, в том числе, относится и большинство АСУ ТП, совместное интеграционное решение системы гарантированной защиты от внешних сетевых угроз (АК «InfoDiode») и специализированной системы анализа информационных потоков с целью выявления угроз внутри защищаемого сегмента (ПАК InfoWatch ASAP) позволит достичь высокого уровня безопасности КИИ.

Анализ информационных потоков и информирование об активностях (как разрешенных, так и о несанкционированных) в защищаемой сети на основании полученного со SPAN-порта коммутатора трафика выполняется ПАК InfoWatch ASAP. В свою очередь, АК «InfoDiode», установленный в разрыв между коммутатором и ПАК InfoWatch ASAP, обеспечивает гарантированную однонаправленную выгрузку данных. Таким образом, обеспечивается изоляция критического сегмента с сохранением возможности выгрузки необходимой для анализа информации.

АК «InfoDiode» предназначен для организации однонаправленной передачи данных на физическом уровне между информационными сегментами различного уровня критичности с обеспечением гарантии невозможности любого информационного воздействия извне. За счет отсутствия в составе АК «InfoDiode» программируемых компонент невозможно внести изменения в конфигурацию устройства или оказать воздействие с целью изменения функций безопасности, в отличие от традиционных средств сегментирования сети (межсетевых экранов).

ПАК InfoWatch ASAP – это специализированный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для регистрации и анализа текущего трафика в технологической сети АСУТП, регистрации событий информационной безопасности и реагирование на аномальную активность. Позволяет обеспечить межсетевое экранирование и предотвращение вторжений на канальном, сетевом, транспортном и прикладном уровне, обнаружить атаки на средства промышленной автоматизации.

АМТ-груп - системный интегратор и разработчик ИТ-решений, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем: систем обеспечения информационной безопасности, корпоративных мультисервисных сетей, систем IP-телефонии, систем видеоконференцсвязи, контакт-центров, систем управления взаимоотношениями с клиентами, систем хранения и обработки данных, беспроводных сетей и систем передачи данных, ситуационных центров и центров оперативного управления информационной безопасностью, систем видеонаблюдения и комплексных телевизионных систем, включая системы IPTV. Компания является партнером более 50 ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения.

АМТ-груп также является разработчиком собственных программных и аппаратно-программных комплексов защиты информации. Средства защиты информации АМТ-ГРУП применяются в различных отраслях экономики, в том числе в финансовом секторе, топливно-энергетическом комплексе, промышленности и в транспортной отрасли.


Ньюсмейкер: АМТ-ГРУП — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...