04.04.2018 03:58
Новости.
Просмотров всего: 28203; сегодня: 5.

В Амурской области реализовываются общественные предложения регионального отделения ОНФ

В Амурской области реализовываются общественные предложения регионального отделения ОНФ

Власти Амурской области проводят мероприятия по реализации общественных предложений регионального отделения Общероссийского народного фронта, сформированных по итогам региональной конференции ОНФ в 2017 г. В конце марта чиновники проинформировали общественников о первых результатах работы в данном направлении.

Так, с учетом рекомендаций экспертов ОНФ сотрудники министерства культуры и национальной политики совместно с коллегами из министерства по физкультуре и спорту разработали порядок оказания финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) путем предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов. В настоящий момент проекты документов проходят юридическую экспертизу.

«Мы настаиваем на упрощении механизма проведения конкурсов СОНКО по распределению бюджетных субсидий. В частности, на уменьшении пакета документов при приеме от СОНКО заявок на конкурс и предоставлении ими материалов для заключения соглашения только в случае победы в конкурсе. Также надеемся на пересмотр критериев оценки участвующих в конкурсе проектов. Уверены, что органы власти учтут пожелания общественников при принятии данных нормативных правовых актов», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Согласно инициативе общественников по созданию условий для участия СОНКО в системе государственных и муниципальных закупок в сфере исполнения общественно полезных услуг, управлением государственного заказа Амурской области в Министерства финансов РФ направлено предложение о внесении изменения в часть 8 статьи 96 №44-ФЗ. Областные чиновники посчитали необходимым дополнить ее случаем, предусматривающим освобождение СОНКО от обязанности предоставления обеспечения исполнения контракта.

В рамках реализации общественного предложения о повышении доступности транспортной инфраструктуры и транспортных средств для граждан с ограниченными физическими возможностями соответствующие меры принимаются министерством транспорта и строительства области. В 2018 г. при содействии ведомства более 80 сотрудников муниципальных транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, пройдут обучение по вопросам совершенствования работы с маломобильными группами населения.

При поддержке министерства социальной защиты населения области и регионального Минфина в 2019–2020 гг. планируется обеспечить Приамурье сотней автобусов для перевозки инвалидов, а также оборудовать автономными информаторами для слабослышащих людей, речевыми информаторами для слабовидящих людей не менее 50 единиц спецтехники. Уже сейчас заинтересованные ведомства обсуждают вопрос об увеличении финансирования на эти цели.

Всего в работе региональных властей 10 общественных предложений активистов ОНФ по широкому спектру вопросов. В прошлом году перечень инициатив был ровно в два раза больше, при этом все рекомендации чиновникам удалось реализовать.

«Алгоритм взаимодействия экспертов ОНФ с представителями органов исполнительной власти в части качественного и своевременного претворения в жизнь общественных инициатив уже выработан, – отметила Орлова. – Поэтому есть уверенность, что и в этом году правительство области сработает так же, как и в прошлом».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...