27.09.2018 16:47
Новости.
Просмотров всего: 1910; сегодня: 1.

На месте бывшей производственной зоны «Люблино» появятся два жилых микрорайона

На месте бывшей производственной зоны «Люблино» появятся два жилых микрорайона

Площадь территории, на которой возведут два жилых микрорайона, составляет около 100 га.

На юго-востоке Москвы появятся современные жилые комплексы с продуманной инсоляцией помещений и дворов, как одним из важнейших условий комфортного проживания, будет создана необходимая социальная инфраструктура, обустроены удобные паркинги и зоны отдыха. Для этого будет реорганизована значительная часть территории бывшей промзоны № 58 «Люблино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Площадь территории, на которой возведут два жилых микрорайона, составляет около 100 гектаров, добавил Сергей Лёвкин.

В настоящее время ведется строительство жилого комплекса комфорт-класса «Домашний» на улице Донецкая, 30 по проекту голландской компании. Главной архитектурной чертой этого микрорайона является максимальная инсоляция всех квартир и территории двора, которая достигается благодаря разной высотности домов: малоэтажными домами в 6-9 этажей и высотными в 27-32 этажа, отметил Лёвкин.

Образовательная инфраструктура будет представлена двумя детскими садами на 190 мест каждый и школой на 875 мест. Также предусмотрено размещение детско-взрослой поликлиники на 320 посещений за смену.

Подземный паркинг и организация наземных парковок позволят создать защищенное и полностью свободное от движения автотранспорта внутридворовое пространство. На территории жилого комплекса расположатся современные и безопасные игровые площадки для детей разного возраста, зоны для занятий спортом и выгула собак. Продумана система пешеходных и велодорожек. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, медицинские центры, салоны красоты и другие сервисы.

Микрорайон «Домашний» планируется реализовать в 3 очереди до конца 2020 года.

Кроме того, в промзоне «Люблино» в августе 2018 года начато строительство ЖК комфорт-класса «Люблинский парк» на улице Люблинская, вл. 72.

В рамках проекта будет построено 27 жилых домов переменной этажности – от 16 до 25 этажей, а также две школы на 3150 мест, пять детских садов на 1375 мест и поликлиника, уточнил Сергей Лёвкин.

В домах спроектированы просторные подъезды с высокими потолками, витражным остеклением, современным дизайном и двумя входами: со двора и с улицы. Входы будут расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов.

На первых этажах предусмотрено размещение магазинов и различных учреждений бытовых и медицинских услуг. В зелёных дворах без автомобилей будут обустроены детские площадки и парки. Для хранения автомобилей будет построено три крытых паркинга общей вместимостью 7605 мест.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина территории бывших промзон постепенно преобразуются в новые центры притяжения, где возводится качественное жилье, социальные, транспортные и другие объекты, создаются новые рабочие места», - напомнил Сергей Лёвкин.


Ньюсмейкер: Департамент градостроительной политики города Москвы — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...