04.04.2019 18:00
Новости.
Просмотров всего: 9115; сегодня: 1.

В администрации Владимирской области внедрён ПАК

В администрации Владимирской области внедрён ПАК

Для работы с обращениями граждан, электронного документооборота, официального интернет-портала, а также ряда других информационных систем и сервисов.

В администрации Владимирской области внедрен программно-аппаратный комплекс, функционирующий на базе серверов iRU и современного отечественного гиперконвергентного решения от «Росплатформы». Данный программно-аппаратный комплекс в настоящее время успешно используется, в том числе и для работы компонентов региональной системы электронного документооборота, официального Интернет-портала, а также ряда других информационных систем и сервисов. Поставка, монтаж и настройка оборудования были проведены компанией «Фортис» – в рамках реализации проекта комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области по модернизации ИТ-инфраструктуры.

Поставщика оборудования заказчик (администрация Владимирской области) определял по итогам открытых конкурсных процедур. В тендере, помимо техники российского бренда iRU, в качестве альтернативного серверного решения рассматривалось оборудование иностранной торговой марки, принадлежащей одной из глобальных ИТ-корпораций. За счет использования серверов iRU поставщик смог предложить комплекс оборудования со значительно более высокими техническими характеристиками. Это позволило не только обеспечить стабильную работу программно-аппаратного комплекса даже в условиях пиковых нагрузок, но и обеспечить запас вычислительной мощности для решения новых задач в среднесрочной перспективе.

Установленный в администрации Владимирской области программно-аппаратный комплекс включает в себя три двухпроцессорных сервера iRU Rock i2216, собранных на базе процессоров Intel Xeon E5 v4. Помимо этого, в состав кластера входят два коммутатора Cisco со скоростью передачи данных 10 Гбит/с, источники бесперебойного питания APC с активной выходной мощностью 6000 Вт. Вычислительное, коммутационное и дополнительное оборудование установлено в серверный шкаф производства Hyperline. После завершения монтажа и тестирования программно-аппаратного комплекса на нем было развернуто программное обеспечение (ПО) компании «Росплатформа».

Гиперконвергентное ПО в составе «Р-Виртуализация» и «Р-Хранилище» позволяет одновременно виртуализировать как вычислительные мощности серверов, так и внутренние диски хранения данных.

«Главная особенность программной начинки «Росплатформы» – возможность программно-определяемым способом объединить разрозненные аппаратные серверные ресурсы и построить отказоустойчивую горизонтально масштабируемую ИТ-инфраструктуру на базе обычного «железа» с оптимальными характеристиками по соотношению качество/стоимость итогового решения». - отметил Владимир Рубанов, управляющий директор компании «Росплатформа».

Использование данного программно-аппаратного комплекса значительно повысило эффективность работы как отдельных прикладных программных решений администрации Владимирской области, так и ИТ-инфраструктуры в целом. Успешно реализованный проект был по достоинству оценен руководством, ИТ-специалистами и пользователями приложений. Так, Павел Шуба, заместитель председателя комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области, сказал, что «Р-Хранилище и Р-Виртуализация являются достаточно мощными и надежными программными решениями, реально способными конкурировать с мировыми разработчиками в сфере виртуализации».

О компании «Росплатформа» .

«Росплатформа» — российский разработчик программных средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных — основы для построения программно-определяемых и гиперконвергентных ИТ-инфраструктур, частных и публичных "облаков". Продукты компании включены в Реестр российского ПО Минкомсвязи РФ; в их основе — технологии международного класса, успешно используемые для работы миллионов виртуальных вычислителей и хранения сотен петабайтов данных по всему миру.

Сайт: http://rosplatforma.ru.

О проекте iRU.

iRU – российский производитель компьютерной техники, основанный в 2002 году крупнейшим российским широкопрофильным дистрибьютором, компанией Merlion (www.merlion.com). Сегодня iRU входит в пятерку лидеров сегмента настольных ПК российского рынка электроники наряду с компаниями мирового масштаба.

Компания занимается серийным производством высокотехнологичной продукции широкого спектра применения, а также производит компьютерное оборудование индивидуальных спецификаций в соответствии с потребностями заказчиков. Ассортимент продукции iRU включает в себя товары для домашних пользователей, решения для малого, среднего бизнеса и крупных корпораций: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, графические и рабочие станции, серверы любого уровня сложности, системы хранения данных, программно-аппаратные комплексы и телекоммуникационное оборудование.

Исследованиями и разработками продукции iRU занимается собственный R&D-центр, позволяющий в кратчайшие сроки создавать кастомизированные продукты и комплексные решения на базе передовых мировых и отечественных технологий. Продукция разрабатывается и производится в соответствие с мировыми стандартами качества, что подтверждается действующим сертификатом соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)

Сайт: http://www.iru.ru.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: (495) 981-84-84, press@merlion.ru.


В администрации Владимирской области внедрён ПАК


Ньюсмейкер: iRU — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...