26.06.2019 14:07
Консультации.
Просмотров всего: 6959; сегодня: 1.

ГК «Авилекс» оборудовала киноконцертный зал ДОЛ «Литвиново»

ГК «Авилекс» оборудовала киноконцертный зал ДОЛ «Литвиново»

Группа компаний «Авилекс» осуществила модернизацию киноконцертного зала для детского оздоровительного лагеря «Литвиново». Специалисты компании обновили аудиовизуальную систему зала, который является основной площадкой для культурно-досуговых мероприятий лагеря. В первую очередь модернизация затронула звуковое оборудование зала, обеспечив по-настоящему высококачественное кинотеатральное звучание.
Учитывая необходимую многофункциональность зала и высокие требования к качеству звука, схема звукоусиления была построена на основе линейных массивов и процессоров всемирно-известного звукового бренда Meyer Sound, а также включает цифровую систему микширования, микрофонный парк, средства записи и воспроизведения, управления, коммутации и мониторинга. В рамках проектирования был выполнен комплексный акустический расчет, учитывающий архитектуру зала, требуемую равномерность звукового поля и параметры разборчивости речи.
Для более эффективного использования пространства сцены при проведении различных мероприятий фиксированный экран был заменен на выдвижной. Система управления позволяет выбирать источники звука или видео для любых зон, регулировать громкость, тембр, баланс аппаратуры в любой зоне, и управлять по определенным зонам распределением сигналов.
По словам руководителя департамента системных решений ГК «Авилекс» Константина Лупанова, модернизация мультимедийного оснащения детских учреждений является актуальной задачей - зачастую используемое оборудование морально устарело на десяток лет, а для современных детей, которые уже привыкли к визуальному восприятию информации, особенно важно и интересно чтобы их досуг был организован с применением самых современных технологий.
У группы компаний уже есть опыт реализации проекта для школьников: одна из структур ГК готовила московские школы к новому учебному году, обеспечив оснащение учебных заведений мультимедийным оборудованием и системами. «Наши специалисты хорошо знакомы с детской аудиторией, с аудиторией образовательных учреждений, поэтому мы как никто знакомы с особенностями и требованиями таких проектов. Наша задача тогда и сегодня – преодолеть существующий разрыв между привычным досугом и уровнем мультимедийного оснащения детей».
В результате реализации проекта киноконцертный зал ДОЛ «Литвиново» стал более функциональным, получил больше возможностей для проведения различных мероприятий. Модернизация киноконцертного зала сделала более интересным и насыщенным досуг юных гостей детского лагеря, позволила обеспечить эффект присутствия и объемного звучания при просмотре кинофильмов, а также обеспечить новые возможности для концертных программ, видеопрезентаций и других мероприятий для детей.
Avilex («Авилекс») – системный интегратор в отрасли информационных и аудиовизуальных технологий. Компания специализируется на разработке и реализации комплексных решений, в том числе высшей категории сложности, основанных на конвергенции информационных и аудиовизуальных технологий, высоком интеллектуальном и творческом потенциале специалистов.
Детский лагерь «Литвиново», расположенный в Наро-Фоминском районе, ведет свою историю с 1955 года, когда здесь был открыт первый пионерлагерь. После реконструкции лагерь был преобразован в детский оздоровительный комплекс на более чем 100 номеров, включающий парковую зону, киноконцертный зал на 450 мест, танцевальную площадку, библиотеку, детские площадки на открытом воздухе, и спортивно-развлекательный центр для занятий спортом.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Авилекс» — 7 публикаций
Сайт: avilex.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...