16.10.2019 11:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 14432; сегодня: 3.

В Екатеринбурге открылась выставка "Дорога-2019"

В Екатеринбурге открылась выставка

Международная специализированная выставка "Дорога-2019" открылась сегодня в Екатеринбурге.

"Наша выставка традиционно не только ждет высоких гостей, но и является местом встречи лучших профессионалов и экспертов. Собирает самые современные, интеллектуальные решения, которые помогают двигать дорожную отрасль вперед", - отметил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"В этом году выставка приобрела новый формат. Мы не просто традиционно собираемся, общаемся, а также обсуждаем ход реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". У нас есть возможность поговорить как идет реализация нацпроекта, что необходимо еще сделать, чтобы придать ему дополнительное ускорение", - отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что мероприятие – это «возможность встретиться, поговорить, обменяться решениями». Затем слово дали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Он начал с благодарности организаторам выставки, которые выбрали местом проведения Екатеринбург. «Хороший аванс и хорошая возможность принять гостей со всей страны. Мы на Урале знаем, что от развития дорожной отрасли зависит и развитие других отраслей», – отметил он.

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников рассказал, что на выставку привезли новинки, например, прибор, который будет определять состояние наркотического опьянения – его будут внедрять в следующем году.

После официальной церемонии чиновники в сопровождении полицейского отправились осматривать стенды. Они побывали на московском, курском, челябинском стендах и стенде Республики Татарстан. Затем посетили экспозицию Свердловской области, где их уже ждали министр транспорта региона Василий Старков и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Старков рассказал, где и на какие суммы в области отремонтировали дороги и что планируется сделать в следующем году. Далее делегация отправилась к стенду Сочи.

Ожидается, что сегодня «Экспо-центр», где проходит выставка, посетит премьер РФ. Он проведет совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и примет участие в работе Международной специализированной выставки «Дорога-2019». Планируется, что в рамках визита премьер встретится с губернатором Куйвашевым.

Международная специализированная выставка "Дорога-2019" проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября. Это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли в году. В первый день состоится пленарное заседание - всероссийский семинар-совещание "Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020". Среди других ключевых тем - обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов. Всего в выставке принимают участие более 6 тыс. участников и представители более 200 компаний, задействованных в транспортной сфере и занимающихся дорожной инфраструктурой.

По материалам ТАСС и РИА «Новый День».


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...