25.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3064; сегодня: 4.

RICOH и IBM организуют совместную компанию в сфере печатных систем

RICOH и IBM организуют совместную компанию в сфере печатных систем

Компания «Info Print Solutions», являющаяся подразделением печатных систем IBM, перейдет в собственность компании Ricoh. Нью-Йорк и Токио, 25 января 2007 года. Ricoh и IBM объявили об образовании совместного предприятия на базе подразделения печатных решений (Printing Systems Division) компании IBM с одной стороны и глобального лидера в области цифровых решений для офиса – Ricoh, с другой, чтобы совместными усилиями создавать высококлассные программные разработки и решения в области печати.
После подписания договора Ricoh получит 51% акций совместного предприятия, которое будет называться «Info Print Solutions Company», а в течение последующих трех лет к Ricoh перейдут оставшиеся 49%. Таким образом, совместное предприятие полностью перейдет к Ricoh.
«IBM и Ricoh извлекали выгоду из тесного сотрудничества в течение многих лет, и это соглашение является естественным продолжением отношений»,- комментирует сделку Сэмюэл Дж. Палмизано, председатель совета директоров, президент и СЕО компании IBM. «Инвестиции в инновации вместе с колоссальным опытом Ricoh в сфере печати будут способствовать развитию и росту «Info Print Solutions Company», что принесет компании множество клиентов сейчас и в будущем. Окончательная передача предприятия позволит IBM продолжить концентрироваться на стратегически важных для себя направлений бизнеса и клиентах».
«Это соглашение является ключевым для Ricoh в стремлении стать ведущим глобальным провайдером программных и печатных решений»,- говорит Масамицу Сакураи, президент и СЕО корпорации Ricoh. «Мы будем вкладывать необходимые ресурсы, чтобы превратить компанию «Info Print Solutions Company» в основной бизнес. Выстраивая наше долгосрочное сотрудничество с IBM, мы ожидаем создать инфраструктуру, которая будет поддерживать сложные решения и выполнение важных задач».
«Info Print Solutions Company» сможет объединить более чем сорокалетний опыт IBM в печати с лидерством Ricoh в области решений для офиса, что позволит совместному предприятию стать ведущим провайдером программных решений для заказчиков любого уровня - от небольших бизнесов до крупнейших корпораций. Черпая опыт у Ricoh и IBM, компания сможет улучшать качество продукции и услуг, расширяя исследования и разработки, увеличивая линейку продукции и услуг.
Компании IBM и Ricoh были стратегическими партнерами в течение 20 лет, сотрудничали в различных инновационных сферах, включая самые современные технологии передачи изображения и разработки программных решений. «Info Print Solutions» будет использовать эти передовые исследования и современные возможности оборудования, программного обеспечения и услуг, чтобы создавать всеобъемлющие решения для заказчиков.
Штаб- квартира Info Print Solutions будет находиться в г. Булдер(Колорадо), там же сейчас находится штаб- квартира подразделения IBM – Info Print Solutions. Генеральный директор IBM Printing Systems, Тони Ромеро, станет президентом и СЕО совместного предприятия.
Печатный бизнес IBM принес компании около 1 млрд. долларов в 2006 году. Итоговая сумма сделки с Ricoh без уплаты налогов составит 175- 275 миллионов долларов. В итоге прибыль, ожидаемая в этот период до уплаты налогов, составит 100-150 млн. долларов. Баланс полученной прибыли будет оцениваться по итогам следующих 3-х лет, когда Ricoh приобретет 49% акций, принадлежащих IBM. Конкретная сумма пока не установлена и будет неизвестна до завершения сделки. По словам Аоуми Есихиро, генерального директора «Мицуи-Рико СНГ», в результате объединения бизнеса с IBM в области печати, Ricoh сможет выйти на рынок устройств для высокопроизводительной печати, такой как: печати с хост-систем, коммерческой печати, вдобавок к существующему рынку офисных копиров и принтеров. Что касается российского рынка, то стратегия «Мицуи-Рико СНГ» будет определяться совместно с Ricoh Co.Ltd. Детали этой стратегии будут разработаны в ближайшее время.


Ньюсмейкер: OPTIMUS Corporation — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...