05.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3866; сегодня: 2.

Cisco Expo 2007 в Украине: компетентно, актуально, подробно

Cisco Expo 2007 в Украине: компетентно, актуально, подробно

Киевская конференция Cisco Expo охватит наиболее интересные и насущные темы в области информационных технологий и коммуникаций.

Пятая ежегодная конференция Cisco Expo 2007 в Украине пройдет 17–18 апреля в киевском выставочном центре «Акко Интернешнл». В этот раз основной упор будет сделан на различных аспектах использования сети в качестве платформы для коммуникаций и коллективной работы.

Участники конференции получат исчерпывающую информацию о технологиях Cisco, меняюших способы общения, связи и сотрудничества.

Откроет конференцию глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар, с приветственным словом выступят также представители генерального спонсора киевской Cisco Expo – компании S&T Софт-Троник и специального спонсора – компании Panduit. Затем с пленарным докладом под названием «Welcome to the Human Network» («Добро пожаловать в человеческую сеть!») выступит директор отдела консультаций по передовым технологиям Cisco для развивающихся рынков Аксель Клауберг (Axel Clauberg). Он расскажет о новой, осуществляемой с осени 2006 года стратегии Cisco, которая нацелена на сближение людей всего мира с помощью сети. Вслед за этим состоится церемония награждения лучших проектов, реализованных в Украине в 2006 году.

Дальнейшая работа киевской Cisco Expo 17 апреля будет проходить по пяти потокам следующей тематической направленности: информационная безопасность, инфраструктура корпоративных сетей, унифицированные коммуникации, услуги операторов связи, спектр сервисных услуг Cisco.

Во второй день работы конференции тематика потоков изменится:

новейшие технологии Cisco, дата-центры, оптимизация работы приложений, беспроводные корпоративные сети, теория и практика построения сетей следующего поколения (Next Generation Networks, NGN) операторами связи, операторы связи: инфраструктура.

Одной из наиболее важных тем (Cisco уделяет ей много внимания и в своей практической деятельности), рассматриваемых на конференции, станет информационная безопасность. О концепции «самозащищающейся сети» (Self-Defending Network) и стратегии развития решений Cisco по информационной безопасности расскажет признанный эксперт в этой области, системный инженер-консультант Cisco Михаил Кадер. Тему продолжат пользующийся не меньшей известностью консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий и системный инженер Cisco Владимир Илибман. Владимир посвятит свое выступление особенностям защиты от атак вглубь сети, а Алексей расскажет о новых разработках Cisco в области информационной безопасности, после чего выступит с докладом по построению центров управления безопасностью (SOC). Первый день работы конференции завершится неформальной технической дискуссией по наиболее актуальным вопросам безопасности.

Cisco - флагман в строительстве корпоративных сетей, и неудивительно, что этому вопросу будет уделено немало внимания на киевской Cisco Expo 2007. С докладом на эту тему выступит системный инженер-консультант Cisco Александр Скороходов. Он расскажет о принципах создания современных локальных и кампусных сетей и об оборудовании, рекомендуемом для использования при этом. Докладчик детально рассмотрит и вопросы оптимизации приложений в сетях WAN, снижения расходов и централизации.

В начале марта 2007 г. Cisco представила ряд новых продуктов и приложений, которые дают возможность организациям использовать сеть как платформу для более эффективного и персонализированного делового сотрудничества. Речь идет о шестой версии системы унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications 6.0), которая представляет собой полное решение для передачи голоса, видео и данных. Новая версия резко повышает производительность мобильных работников и обеспечивает экономичную доставку услуг Unified Communications малым и средним предприятиям. Кроме того, эта версия расширяет возможности групповой работы и интеграции приложений внешних компаний. В своем докладе бизнес-консультант Cisco Павел Теплов расскажет о том, как система Cisco Unified Communications 6.0 интегрирует проводные, беспроводные и мобильные устройства в рамках единого хорошо защищенного корпоративного решения и как при этом пользователи могут получать доступ к услугам в любой точке на территории предприятия (данное решение предоставляет предприятию любого размера услуги быстрой и безопасной связи в любом месте и в любое время через любое устройство). Системный инженер Cisco Игорь Сукайло, в свою очередь, посвятит свое выступление решениям, позволяющим организовать контактные центры для предприятий любого размера.

По обеим темам – корпоративным сетям и унифицированным коммуникациям - в конце дня состоятся неформальные дискуссии с участием ведущих специалистов Cisco.

Передача телевизионного сигнала по интернет-протоколу становится все популярнее среди отечественных потребителей информационных технологий. Развитию услуг IPTV и концепции Triple Play посвящен доклад Павла Реброва, менеджера по развитию бизнеса Cisco. А системный инженер-консультант Cisco Илгар Гасымов расскажет о последних достижениях в области ТВ- и видеовещания в широкополосных сетях.

Работающий в представительстве Cisco в Украине заместитель директора по продаже услуг Виталий Осадчий расскажет о спектре сервисных услуг Cisco. А представители Cisco Capital (мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета) Константин Рыбак и Максим Науменко остановятся на недавно объявленных в Украине инициативах своей компании, а также на дальнейших планах по расширению портфеля услуг в области финансирования ИТ-проектов для отечественных предприятий различного уровня.

Сознавая важность повышения качества образования в ИТ-сфере, Cisco продолжает развивать сеть своих Сетевых академий, которые гарантируют высокий уровень преподавания и способствуют решению проблемы нехватки специалистов по коммуникационным технологиям. В этом году программе исполняется 10 лет, и в рамках киевской Cisco Expo состоится празднование этого юбилея, а также награждение лучших руководителей, инструкторов и администраторов Сетевых академий Cisco в Украине.

Cisco нередко первой устанавливает у себя свои собственные решения и разработки, причем такие инсталляции часто становятся еще и самыми крупными в мире. Во второй день работы конференции руководитель проектов Cisco Пьер Халлин (Pierre Hullin) расскажет об опыте внедрения и использования решений Cisco внутри компании. Слушатели узнают, какие технологии и решения применяются в Cisco, как они используются и какие проблемы приходится при этом решать. По ходу своего выступления П. Халлин проведет настройку реальной системы, возпользовавшись маршрутизатором Cisco ISR, подключенным к корпоративной сети через динамическую многоточечную виртуальную частную сеть (DMVPN). Он продемонстрирует в действии технологии IP-телефонии, видео, беспроводной связи, а также инфраструктурные решения Cisco.

Екатерина Феоктистова, руководитель группы инженеров-консультантов по передовым технологиям Cisco в странах с развивающимся рынком, расскажет о новейшей технологии двусторонней видеосвязи с эффектом виртуального присутствия – системе Cisco TelePresence, о ее функциональных возможностях, компонентах и технических характеристиках. А инженер-консультант Cisco по передовым технологиям Хорст Думке (Horst Dumcke) представит систему Cisco Digital Media.

Отдельный поток будет посвящен дата-центрам и оптимизации работы приложений. О своих разработках расскажут представители спонсоров Cisco Expo - компаний Panduit, EMC и Systimax. Уже упоминавшийся Александр Скороходов рассмотрит особенности сетевой архитектуры в современных центрах обработки данных, Вениамин Иванов, бизнес-консультант Cisco, опишет способы построения и проектирования сетей хранения данных, а Владимир Илибман расскажет о различных подходах к обеспечению безопасности центров обработки данных.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...