11.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3825; сегодня: 2.

Успешный старт третьего оператора сотовой связи в Азербайджане

Успешный старт третьего оператора сотовой связи в Азербайджане

Эксперты Amphora Group завершили проведение всестороннего аудита инфраструктуры нового оператора связи в Азербайджане. Проверка готовности была завершена, и 21 марта Nar Mobile начал предоставлять услуги связи.
Комплексное тестирование проводилось для особо критичных процессов: организации взаимодействия с другими операторами связи Азербайджана и международными партнерами, работы системы обслуживания и расчетов с абонентами CBOSS, готовности подразделений Customer Care, а также оборудования, поддерживающее предоставление услуг GPRS, и др. По итогам тестирования был определен ряд недочетов, которые оперативно исправили специалисты компании Nar Mobile, что позволило оператору приступить к коммерческой деятельности, гарантируя своим клиентам высокое качество предоставляемых услуг.
По мнению Марка Шермана, директора по развитию бизнеса Amphora Group: «Nar Mobile обладает всеми шансами, чтобы стать лидером на рынке мобильной связи Азербайджана. Новый оператор располагает самым современным оборудованием, соответствующим стандартам GSM, использует технологии нового поколения при обеспечении услуг и сервисов своим абонентам, активно развивает собственную сеть продаж и обслуживания».
Как сообщила пресс-служба компании Azerfon, Центры Nar Mobile, которые уже готовы к началу работы в Баку, Гяндже и Нахичевани, являются концептуально новой услугой для клиентов. Абоненты смогут оплачивать услуги наличными или через POS терминалы, покупать мобильные телефоны и аксессуары, благодаря высокопрофессиональному сервису 7 дней в неделю, 12 часов в день. С запуском коммерческой деятельности число таких центров будет увеличиваться по всей стране.
На сегодняшний день зона приема мобильных услуг Азерфона достигает 80% территории Азербайджана. Эта зона приема состоит из сети Азерфона и национального роуминга. К концу 2007 года Nar Mobile планирует достичь более 80% покрытия по всему Азербайджану без использования национального роуминга, а также создать сеть емкостью более чем 1.000.000 абонентов. В течение 2007 года компания планирует внедрение сотовой связи третьего поколения (3G).
О компании Azerfon: Совместное предприятие Azerfon LLC - Оператор GSM Azerfon (товарный знак Nar Mobile) зарегистрирован в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана 30 декабря 2005 года. С марта 2007 года компания предоставляет услуги мобильной связи на территории Азербайджана. Учредителями предприятия являются производственное объединение Aztelekom (10%), Siemens (30%) и 2 оффшорные компании (по 30%).
О компании Amphora Group: Amphora Group - группа компаний, специализирующаяся на предоставлении ИТ-услуг и поставке комплексных бизнес-решений.
С 1998 года компании, входящие в состав в группы, успешно работают на рынке высоких технологий, предоставляя ИТ услуги российским и зарубежным компаниям - . Amphora Group ведет свой бизнес в Росси, странах СНГ, а также в Европе и США. Общее количество сотрудников компании превышает 400 человек.
Amphora Group имеет успешный опыт реализации проектов и услуг по интеграции данных и приложений, управлению ИТ-инфраструктурой и ИТ-консалтингу в телекоммуникационной, банковской, производственной сферах. В 2006 году Amphora Group признана одной из самых быстрорастущих ИТ- компаний России.


Ньюсмейкер: Amphora Group — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...