14.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4579; сегодня: 2.

Российский потенциал в сфере телематики проанализировали на крупнейшем форуме «Телематика Мюнхен 2011»

Российский потенциал в сфере телематики проанализировали на крупнейшем форуме «Телематика Мюнхен 2011»

9-10 ноября, Мюнхен, Германия – состоялась 9-ая Международная конференция «Телематика Мюнхен 2011» - одно из самых авторитетных мероприятий отрасли, собравшее крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков телематического оборудования. О достижениях российского рынка телематики и перспективах развития европейским участникам конференции рассказал директор по развитию Цезарь Сателлит Массимилиано Кисвардай.

Несмотря на высокий уровень развития и положительный опыт применения телематики в повседневной жизни наших европейских соседей – в программах экстренного реагирования при авариях, «Умного страхования», навигации, информационных и консьерж-сервисов, Россия, обладая 10-ой по объёму ВВП экономикой среди стран мира, до недавнего времени была знакома с телематическими технологиями лишь на уровне теории.

Но, как отметил в своем выступлении Массимилиано Кисвардай, рост экономики в целом, а также увеличение автомобильного рынка страны до 7-го места по количеству продаж автотранспортных средств – создали в стране благоприятные условия для развития здесь телематических сервисов самого высокого уровня.

Основными сегментами российского рынка телематики, порядка 80%, являются управление автопарками и защита от угона. С 2010 года растет и уровень проникновения телематического оборудования в сферу автострахования.

Развитию телематики в России способствует повышение внимания граждан к собственной безопасности, снижение стоимости оборудования и программного обеспечения, а также близость запуска федеральной программы ЭРА ГЛОНАСС, призванной снизить уровень смертности на дорогах страны, которая в настоящее время почти в 5 раз превышает этот же показатель в Европе.

Среди сдерживающих развитие российского рынка телематики факторов, остаются непрозрачность ценообразования на подобные услуги и сложность этого рынка для зарубежных инвесторов, а также возможные высокие налоги на импорт иностранной продукции.

«Тем не менее, среди российских провайдеров телематических сервисов есть компании, которые владея передовыми западными технологиями и осуществляя эффективное инвестирование в развитие инфраструктуры, уже сегодня способны предложить потребителю услуги европейского качества. В сотрудничестве с государством такие компании могут способствовать быстрой реализации российского потенциала в сфере телематики», - прокомментировал директор по развитию ГК Цезарь Сателлит Массимилиано Кисвардай.

Так, Цезарь Сателлит – российский пионер в области спутниковых систем безопасности и компания, которая принесла на отечественный рынок саму идею телематики, сегодня занимает в России 50% рынка противоугонных систем и 12% рынка телематических сервисов. Компания одной из первых вышла с предложением предоставлять автовладельцам услуги помощи на дороге и консьерж-сервис, совместно с ведущими страховщиками запустила пилотные программы «умного автострахования». Кроме того, в рамках подписанного договора о сотрудничестве с федеральным оператором ОАО «Навигационные информационные системы», ГК Цезарь Сателлит проводит тестирование собственного телематического продукта, предназначенного для использования в рамках федерального проекта ЭРА ГЛОНАСС.


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...