16.11.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2975; сегодня: 1.

Набор решений Alcatel-Lucent OpenTouch™

Набор решений Alcatel-Lucent  OpenTouch™

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о начале продаж набора коммуникационных решений OpenTouch™. Набор решений OpenTouch основан на конвергентной архитектуре платформ связи Alcatel-Lucent Enterprise, в состав которой входят передовые решения OmniPCX™ Enterprise, Genesys™ SIP и технологии операторского класса Alcatel-Lucent. В архитектуре OpenTouch применяется дополнительный уровень «управления общением» (conversation layer), основанный на SIP-протоколе и расположенный между уровнем приложений и серверным уровнем. Что позволяет организовывать мультимедийные конференции в любых сетях, с любым количеством участников и между любыми конечными устройствами.
В OpenTouch реализован инновационный подход к организации общения, при котором предусмотрена возможность проведения телеконференций в различных коммуникационных средах. Допускается свободное переключение пользователей с одних устройств на другие без прерывания связи. Например, переговоры могут начаться в форме обмена мгновенными сообщениями, телефонного звонка или обмена текстовыми сообщениями, а затем быть переключенны в режим видеосвязи или мультимедийной телеконференции. В системе предусмотрены удобные средства добавления и удаления произвольного количества участников, а также предоставления участникам новых коммуникационных каналов.
Для IT специалистов набор решений OpenTouch удобен наличием объединенного интерфейса управления — новой системы управления Alcatel-Lucent OmniVista 8770 Network Management System. Она избавляет от необходимости пользоваться несколькими системами для управления различными компонентами унифицированных коммуникаций и приложений для совместной работы. Таким образом, появляется возможность управлять всеми пользователями, приложениями, устройствами и сетями из единого центра, что ускоряет и упрощает развертывание новых систем связи.
OpenTouch поставляется в виде трех пакетов:
• Пакет Alcatel-Lucent OpenTouch Business Edition (на базе специализированного сервера) — это интегрированный сервер связи для среднего бизнеса. В состав этого пакета входят расширенный набор функций телефонной связи и средства организации унифицированных коммуникаций, включая обмен текстовыми сообщениями, мгновенными сообщениями, информирование о присутствии, средства проведения мультимедийных телеконференций и поддержки мобильных пользователей. Все эти компоненты устанавливаются на едином стандартном специализированном сервере, включая OmniVista 8770.
• Пакет Alcatel-Lucent OpenTouch Business Edition Hosted представляет собой решение на базе блейд-серверов, идеально подходящее для центров обработки данных. Оно предполагает установку сервера решений в блейд-системе и может развертываться либо в форме управляемой услуги на площадке клиента, либо на площадке поставщика услуги. Этот пакет поддерживает те же функции и возможности, что и пакет OpenTouch Business Edition, однако отличается более широкими средствами управления.
• Пакет Alcatel-Lucent OpenTouch Multimedia Services — это программный модуль для серверов связи Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise. Он позволяет клиентам пользоваться новыми формами общения, при этом защищая их инвестиции в имеющуюся инфраструктуру и предлагая удобный путь перехода на новые технологии.
В дополнение к этому OpenTouch поддерживает удостоенный множества наград интеллектуальный настольный телефон Alcatel-Lucent OmniTouch My IC Phone, обладающий возможностями смартфона. My IC Phone поддерживается на различных платформах связи, включая OpenTouch, OmniPCX Office R.8.1 и OmniPCX Enterprise R.10 для гостиничного бизнеса.
Роб Арнолд (Rob Arnold), старший аналитик компании Frost & Sullivan: «Сегодня сотрудникам необходимо все больше функциональности для совместного взаимодействия и работы. С такими решениями как OpenTouch от компании Alcatel-Lucent расширяются границы - когда, как и откуда пользователи могут работать совместно.
Гибкость и скорость реагирования – это ключевые факторы успеха сегодня, когда так много каналов связи используются на рабочем месте и для взаимодействия с заказчиками. Передовые решения, предлагающие коммуникации, основанные на потребностях пользователей, и включающие в себя несколько опций развертывания – облачное развертывание, CPE, гибридное развертывание – позволяют более полно соответствовать современным тенденциям».
Эрик Пениссон (Eric Penisson), Директор по корпоративным коммуникационным решениям подразделения Корпоративных решений Alcatel-Lucent: «Инновационные технологии разительно меняют форму и инструменты корпоративных коммуникаций. Набор решений OpenTouch позволяет корпорациям и их сотрудникам пользоваться интеллектуальными устройствами, видео связью и мобильной связью свободно переключаясь при этом между различными каналами общения и устройствами в рамках одного и того же диалога, - объясняет Эрик Пениссон. — С OpenTouch мы, первые в мире,, даем возможность использовать любые устройства и формы общения с максимальным удобством».


Ньюсмейкер: Alcatel-Lucent — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...