15.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3379; сегодня: 1.

Softline Solutions разработала межотраслевое решение на базе SAP Business One

Softline Solutions разработала межотраслевое решение на базе SAP Business One

Компания Softline Solutions, один из крупнейших поставщиков и разработчиков решений на платформе SAP для рынка среднего и малого бизнеса в России и СНГ, разработала межотраслевое решение на базе SAP Business One для дистрибуторов оборудования, в котором реализованы основные бизнес-процессы, специфичные для подобных компаний. Решение дополняет и расширяет функциональность системы SAP Business One и позволяет эффективно управлять бизнесом компаний-поставщиков оборудования.

Отрасль дистрибуции оборудования обладает рядом специфических особенностей, которые отсутствуют в базовой настройке ERP-системы. Для компаний, работающих в данной сфере, важными задачами являются сокращение цикла продаж оборудования и обеспечение контроля процессов дистрибуции; организация планирования и контроля выполнения поставок; создание и ведение каталогов оборудования, продуктовых справочников, прайс-листов; эффективное сервисное обслуживание и др. Нередко поставщики оборудования сталкиваются со сложностями в комплектации, в совместимости оборудования и запасных частей.

Решение для дистрибуторов оборудования на платформе SAP Business One, разработанное Softline Solutions, предназначено для автоматизации всех уникальных аспектов деятельности таких компаний.

«Несмотря на то, что задачи, связанные с аналитикой, сложностями комплектования, а также совместимостью и взаимозаменяемостью оборудования и его запасных частей являются особо важными для дистрибуторов оборудования, на ERP-рынке до недавнего времени отсутствовала специализированная система, позволяющая решать эти задачи, - комментирует директор по продажам компании Softline Solutions Андрей Медарев. - Мы систематизировали накопленный опыт по внедрению системы SAP Business One на предприятиях-поставщиках оборудования и предложили клиентам отраслевое решение с преднастроенными бизнес-процессами».

Основными функциональными возможностями решения для дистрибуторов оборудования являются:

• ведение каталогов оборудования и комплектующих;

• совместимость оборудования и запасных частей;

• типовые комплекты печатных форм под разные виды оборудования;

• привязка графика платежей к этапам обработки клиентского заказа (поставка, монтаж, наладка и др.);

• поддержка многоязычных договоров;

• транспортная логистика.

Решение позволяет сократить цикл продаж и обеспечить контроль процесса продаж, организовать планирование и контроль выполнения поставок.

«Разработанный функционал в рамках отраслевого решения является готовым, тщательно протестированным и выверенным уже на конкретных проектах, оставаясь одновременно гибким для доработки под потребности клиента. Создание подобной отраслевой компетенции позволяет минимизировать стоимость проекта, сроки внедрения и риски»,- отмечает руководитель отдела внедрения SAP Business One компании Softline Solutions Людмила Сурикова.

Решение Softline Solutions для поставщиков оборудования на платформе SAP Business One проверено временем. Компания имеет большое число проектов в данной сфере. По словам г-на Медарева, после вывода специализированного решения на рынок, существующие и потенциальные клиенты Softline Solutions проявили высокий интерес к нему. Среди клиентов Softline Solutions – компании, занимающиеся поставками оборудования для металлообрабатывающей промышленности (ЗАО «Абамет»), для обработки стекла и производства стеклопакетов («Glasstools”), компании-дистрибуторы на рынке линейно-кабельного оборудования («РайЭнерго»), промышленного швейного, раскройного и ВТО- оборудования (ООО «Севинг.ру»), сложного медицинского оборудования и инструментов («Оптика.Медицина.Сервис») и другие компании.

_______________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе) и Азербайджана (Баку).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул.Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...