31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4374; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» стала партнером музея занимательных наук «Экспериментаниум»

«Энвижн Груп» стала партнером музея занимательных наук «Экспериментаниум»

04 февраля в музее занимательных наук «Экспериментаниум» при поддержке «Энвижн Груп» стартует цикл лекций «Ученые – детям». Представители интеллектуальной элиты страны расскажут детям о новейших достижениях науки и направлениях ее развития. С такого необычного проекта начнется масштабное сотрудничество компании с музеем.

Ученые из различных областей - физики, геологи, астрономы, специалисты в сфере нанотехнологий, изобретатели головоломок, авторы логических задач - доступно и интересно поведают детям научные гипотезы и открытия. Посетители «Экспериментаниума» получат представление о современных технологических законах, взаимосвязи науки и технического прогресса, начиная от роли инноваций в жизни общества и заканчивая областью применения нанотехнологий. Одними из первых в музее пройдут лекции по занимательной математике, теории цвета и путешествиям на Луну.

«Целью такого диалога детей с учеными является привлечение интереса молодого поколения к российской науке. Ведь знания, которыми поделятся наши лекторы, накапливались годами в настоящих научных трудах. Но о своих наработках и открытиях наши многоуважаемые лекторы расскажут не научными тезисами, сложными для восприятия детей, а доступным языком с использованием ярких примеров, что позволит информации не только «безболезненно» поступить в головы слушателей, но и остаться там навсегда», - считает директор по развитию музея «Экспериментаниум» Ирина Кузнецова.

«Музей занимательных наук является олицетворением технологического совершенства. Это своего рода научный аттракцион, где юные исследователи через эксперименты познают окружающий мир. Подход к образованию в стенах музея настолько интересен, что ни один его посетитель не останется равнодушным. Даже взрослый», - сказал о проекте генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко.

Цикл лекций «Ученые – детям» будет проводиться еженедельно с 04 февраля по 15 декабря 2012 года на территории музея. Вход свободный для всех посетителей «Экспериментаниума». Для тех, кто не сможет лично попасть на лекции, на сайте музея http://www.experimentanium.ru/education/lectures/ регулярно размещается видеоархив прошедших мероприятий.

Участники проекта: Российская академия наук (РАН), Всероссийский Фестиваль науки, «Энвижн Груп», Microsoft Corporation.

Информационные партнёры: научно-популярный еженедельник New Scientist, специализированный информационный проект «Osd.ru», журнал «Большой город», информационный проект «Семидневка.ру», портал детско-родительского сотворчества «Penguinfamily.ru».

***

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» - уникальный музей и первый научно-развлекательный центр в Москве, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира. Научный аттракцион дает интересную и доступную возможность непосредственного участия в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. Это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи!

«Экспериментаниум» предлагает посетителям увлекательное изучение науки и истории её развития, возможность проведения учебных занятий, лабораторных работ в соответствии с учебными программами, возможность собственноручно проводить опыты, экспериментировать, участвовать в шоу, программах, курсах. Более 250 интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое.

Сайт: http://www.experimentanium.ru

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка.

Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»).

Сайт: http://www.nvg.ru


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...