03.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3261; сегодня: 1.

Компания Schneider Electric дебютировала в рейтинге

Компания Schneider Electric дебютировала в рейтинге

Компания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – вошла в рейтинг «100 наиболее ответственных в области устойчивого развития компаний», заняв 26-ое место в знаменитом списке, подготовленном журналом Corporate Knights. В списке, обнародованном во время Всемирного экономического форума в Давосе, компания Schneider Electric вышла на первое место в своем секторе и на третье место среди восьми французских компаний, попавших в «сотню».
Канадский журнал Corporate Knights, который освещает развитие «чистого» капитализма, опубликовал рейтинг «100 наиболее ответственных в области устойчивого развития компаний» в восьмой раз. В этом году в него вошли компании из 22 стран, работающие во всех секторах экономики. Суммарный оборот этих компаний составляет более 3 триллионов долларов, в них работают более 5 миллионов человек.
Жиль Вермот Дерош (Gilles Vermot Desroches), старший вице-президент Schneider Electric по устойчивому развитию: «Попадание Schneider Electric в рейтинг «100 наиболее ответственных в области устойчивого развития компаний» позволяет нам с уверенностью продолжать наш курс на решение глобальных экологических проблем на благо наших клиентов и всей планеты».
Включение Schneider Electric в «сотню» компаний с самым устойчивым развитием – это признание того, что компания сделала правильный выбор, поставив устойчивое развитие в основу своей стратегии. Результатом этого стали, с одной стороны, энергоэффективные решения Schneider Electric, которые делают энергию более «зеленой», и повышение социальной ответственности, с другой стороны. Показателем работы компании в этом направлении стал внутренний мониторинг устойчивого развития, измеряемый системой Planet & Society Barometer (Индикатор состояния планеты и общества), который показывает прогресс социальной деятельности Schneider Electric.
Компания планирует продолжать свое развития в данном направлении,сделать его неотъемлемой частью своей ДНК с помощью новых решений для умных городов и интеллектуальных сетей (smart grid), нового на ближайшие 3 года Индикатора состояния планеты и общества (Planet & Society Barometer), а также повышающейся социальной ответственности перед сотрудниками.
Это уже не первая награда компании в этом направлении. В январе 2012 года компания Schneider Electric получила премию Zayed Future Energy Prize (ZFEP 2012) в категории «Крупные корпорации» за достижения в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития.
О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является одним из мировых лидеров в области управления электроэнергией. Подразделения компании успешно работают в более чем 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 110 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2010 году 19,6 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: Познайте возможности вашей энергии!
ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...