04.05.2012 10:54
Новости.
Просмотров всего: 3487; сегодня: 1.

На Урале пройдет II Конгресс продвижения «ПРОМО 2012»

На Урале пройдет II Конгресс продвижения «ПРОМО 2012»

23-25 мая 2012 года в Екатеринбурге пройдет II Конгресс продвижения «ПРОМО 2012». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Союза малых и средних городов России, Российской ассоциации по связям с общественностью, Ассоциации коммуникационных агентств России и др. Мероприятия объединит более 500 представителей органов власти регионов и муниципалитетов, руководителей предприятий и банков, специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR.

Главная задача Конгресса продвижения «ПРОМО 2012» создать профессиональную коммуникационную площадку с целью анализа опыта и разработки стратегии развития территорий (городов, областей) и отдельных предприятий с целью их продвижения на российском и мировом рынках. Как указывают организаторы мероприятия, российские регионы пребывают в конкуренции друг с другом за иностранные и внутренние инвестиции, внимание и лояльность федеральной власти, привлечение квалифицированной рабочей силы и другие ресурсы развития. Поэтому одна из главных задач, стоящих перед центральной и региональной властью, – создать городу, региону или стране репутацию надежного, безопасного места, где ведется успешный бизнес и развита социальная политика. Сложившийся или сконструированный региональный бренд – один из определяющих факторов восприятия регионов и формирования вокруг них дружественной общественной среды.

«Если ваш бизнес хоть раз выходил за пределы вашей территории и вам приходилось рас-сказывать, откуда ваша компания, что за регион и чем он славится, чтобы убедить клиента или партнера разговаривать с вами дальше, Вы поймете, как взаимосвязаны понятия «Продвижение территории» и «Продвижение Вашего бизнеса, - рассказал директор II Конгресса продвижения «ПРОМО 2012» Виктор Усенко. - Может быть, вы когда-нибудь приглашали гостей своей территории вести здесь бизнес, вкладывать инвестиции, приезжать путешествовать или переехать жить? Вы снова ссылались на плюсы региона, чтобы убедить сделать правильный выбор в сторону вашей территории. Именно в эти моменты вы использовали бренд вашей территории или же наоборот укрепляли его, сами того не подозревая. Это только один из бесплатных (для вас) способов продвижения. Предлагаем Вам пополнить запасы инструментов по продвижению как продукта, так и территории».

Участниками Конгресса выступят представители региональных и муниципальных властей, руководителей пресс-службы Администраций МО, директора по маркетингу, IT-директора, директора по развитию, владельцы среднего и малого бизнеса, ведущие специалисты по маркетингу, PR-директора, менеджеры по рекламе, бренд-менеджеры, Product-менеджеры, аналитики, руководители проектов.

В качестве спикеров приглашены представители законодательной и исполнительной органов государственной, региональной власти и местного самоуправления, специалисты рос-сийских и международных компаний, представители дипломатических миссий Екатеринбурга, представители отраслевых объединений, эксперты, бизнес-тренеры, известные представители общественности – культуры, спорта, политики, бизнеса.

Деловая программа состоит из тематических блоков: «Промышленный маркетинг. Продвижение продукции и услуг», «Роль государственных органов и муниципальной власти, бизнеса и общественных организаций в продвижении городов и регионов», «Эффективная информационная политика, развитие и продвижение территорий», «Бренд территории: идеи, проекты, участники, инструменты», «Продвижение территории. Взаимосвязь имиджа региона и промышленной, научной и культурной инфраструктуры», «Современные технологии продвижения».

Кроме того, в рамках Конгресса пройдет I съезд маркетологов Урало-Сибирского региона, церемония награждения «Маркетолог года», подведение итогов конкурса стратегий и творческих концепций продвижения городов, а также выставка современных методов продвижения товаров и услуг «ПРОМОМАРКЕТ 2012»

Основные цели выставки: презентация продукции и услуг для представителей рекламных и маркетинговых служб предприятий, организаций и муниципальных образований - участников II Всероссийского конгресса продвижения «ПРОМО 2012»; продвижение продукции, услуг, товарной марки на рынке; демонстрация передовых технологий; поддержание имиджа; обмен опытом; поддержание существующих и установление новых деловых контактов; стимулирование продаж.

Основные разделы выставки: сувенирная продукция, бизнес-сувениры и подарки, масс-медиа, салон полиграфических услуг, рекламные технологии и PR, наружная реклама, про-движение в сети Интернет, дизайн в рекламе, организация событий, упаковка и фотоуслуги.

Мероприятия пройдут в Деловом информационно-выставочном центре, по адресу: г.Екатеринбург, ул. Карла-Либкнехта, 22.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Ekbpromo — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...