11.09.2012 15:30
Новости.
Просмотров всего: 2847; сегодня: 1.

Промышленная Группа «Тегас» окажет помощь в проведении попутного нефтяного газа

Промышленная Группа «Тегас» окажет помощь в проведении  попутного нефтяного газа

Сейчас нефтяные компании в своей работе встречаются обязанностью утилизации попутного газа при эксплуатации нефтяных месторождений. ПНГ – это газ, который находится в нефти или в «шапках» нефтяных и газоконденсатных месторождений. Представляя собой смесь газов с основой из предельных углеводородов, ПНГ еще включает азот и углекислый газ, содержание которых зачастую находится в пределах от 1 до 5 % . По закону необременительное сжигание попутного газа в России запрещено.

Сегодня до 98% добываемого газа утилизируется несколькими способами: компримирование (сжатие), транспортировка, технология «газлифт» - газ закачивается обратно для сохранения давления в пласте и обеспечения нефтепритока. ПНГ активно применяется для извлечения электрической и тепловой энергии непосредственно на месторождении. Помимо этого готовый газ можно поставлять в газотранспортную систему «Газпрома». Однако, все это становится невозможным без применения компрессорного оборудования.

Промышленная Группа «ТЕГАС» производит оборудование, позволяющее сделать утилизацию ПНГ рентабельным и высокотехнологичным процессом.

Так как исходный ПНГ имеет относительно низкое давление (обычно, в пределах 0,15-0,5 МПа) ему нужно дополнительное сжатие. Для решения задач по компримированию природного или попутного нефтяного газа компания «ТЕГАС» предлагает газодожимающие компрессорные станции типа МКС (в блочно-модульном исполнении).

Модульные компрессорные станции ТЕГАС считаются оптимальным решением, обеспечивающим продуктивность, правктичность и широкие технические возможности по повышению давления ПНГ.

Мобильные компрессорные установки, смонтированные на базе морского 20- или 40-футового контейнера, либо контейнера собственного производства, рассчитаны для сжатия различных газов, в том числе и шахтного метана. Для каждого месторождения отдельно создаются технологические схемы, которые учитывают специфику газового состава и присутствие транспортной инфраструктуры.

Объекты применения станций МКС:

Скважины с малым давлением газа на входе;

Скважины с малым дебитом в сравнении с работающими из того же пласта;

Скважины, резко снизившие дебит в процессе эксплуатации при сохранении пластового давления;

Скважины с заглинизированной при бурении или капитальном ремонте призабойной зоной;

Долго простаивающие скважины после бурения, капитального и подземного ремонта.

Основные преимущества модульно-компрессорных станций ООО «Тегас».

Станции МКС автоматизированы – не требуют постоянного наличия обслуживающего персонала, при установке им не нужн специальный фундамент –хватит ровной твёрдой площади. Каждая станция целиком готова к работе – оснащена системами вентиляции, отопления, освещения, пожарной сигнализации, дополнительным оборудованием. Всё электрооборудование станции может быть произведено во взрывобезопасном варианте.

В процессе эксплуатации «Тегас» предоставляет сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание, проведение шеф-монтажа и пусконаладочных работ. Станция предоставляеся с полным пакетом технической, разрешительной документации и необходимых сертификатов. МКС способна работать при температурах окружающей среды от -60°C до +45°C.

Основой модульно-компрессорных станций Тегас являются дожимающие газовые компрессоры, изготавливаемые «Краснодарским Компрессорным Заводом» (входит в состав Промышленной Группы «Тегас»). В станциях применяются как серийные, так и индивидуально разрабатываемые компрессоры – опыт ККЗ позволяет изготовить дожимающий компрессор необходимых параметров.

Партнерами ООО «Тегас» в нефтегазовой отрасли являются: Газпром, Лукойл, ТНК-ВР, Роснефть, Сургутнефтегаз, Туркменнефть, КазМунайГаз, Азнефть и другие компании России, СНГ и мира. Тегас – надёжный поставщик передового компрессорного оборудования.


Промышленная Группа «Тегас» окажет помощь в проведении  попутного нефтяного газа


Ньюсмейкер: Промышленная группа Тегас — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...