23.11.2012 13:46
Новости.
Просмотров всего: 13724; сегодня: 1.

ВТБ Факторинг – лидер российского рынка факторинга по итогам 9 месяцев 2012 г

ВТБ Факторинг – лидер российского рынка факторинга по итогам 9 месяцев 2012 г

Компания ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») продолжает лидировать на рынке факторинга по всем ключевым показателям. Результаты приведены в материалах обзора российского рынка факторинга по итогам 9 месяцев 2012 года, подготовленного Ассоциацией Факторинговых Компаний.

За указанный период оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг составил более 220 млрд руб., факторинговый портфель – порядка 54 млрд руб. C этими показателями компания занимает первое место в рейтинге российских факторов как по объему портфеля, так и по обороту уступленной дебиторской задолженности, свидетельствуют данные исследования АФК. Доля компании на рынке, таким образом, возросла до 23%, год назад данный показатель составлял 16%.

Особо обращает на себя внимание показатель безрегрессного факторинга в обороте компании. По итогам 9 месяцев 2012 года его доля превысила 40% и составила более 90 млрд рублей.

«Мы считаем данный показатель одним из ключевых, потому что доля безрегресса в портфеле факторов точнее всего отражает качество работы их факторинговой инфраструктуры, - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Четко отслеживая тенденции на рынке, мы оперативно реагируем на изменяющиеся запросы наших клиентов и совершенствуем гибкость бизнес-процессов обслуживания по факторингу. Наша компания обладает широким продуктовым предложением и предоставляет оригинальную и индивидуальную финансовую услугу, учитывающую все особенности бизнеса наших клиентов и дебиторов».

В течение девяти месяцев 2012 года, ВТБ Факторинг профинансировал более 650 тысяч поставок, предоставив факторинговые услуги 585 российским компаниям. В целом, в портфеле компании за 9 месяцев 2012 г. обслуживалось более тысячи бизнес-пар «клиент-дебитор».

«Мы оцениваем наши результаты, как очень хорошие и с оптимизмом смотрим в будущее. 3 года назад, когда мы только начинали нашу деятельность, совокупный оборот всех игроков на факторинговом рынке за 9 месяцев составил менее 190 млрд рублей. В этом году только одна наша компания уверенно преодолела этот результат. Особое внимание мы уделяем проработке отраслей, которые еще не так давно назывались «нефакторабельными». К примеру, мы заключили крупные сделки с компаниями, представляющими атомную энергетику, автомобилестроение и нефтегазовую промышленность. Это позволяет нам выполнять стоящие перед нами планы и быть абсолютными лидерами рынка факторинга в России», - добавил Мусатов.

Для справки:

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 16 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы банка ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup.

С августа 2012 г. компанию возглавляет А.И. Мусатов.

ЗАО «ТрансКредитФакторинг» - дочерняя компания ОАО «ТрансКредитБанк», основным акционером которого является ОАО Банк ВТБ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Факторинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ВТБ Факторинг — 16 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...