17.04.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2606; сегодня: 1.

Управление культуры и массовых коммуникаций выбирает систему «ДЕЛО»

Управление культуры и массовых коммуникаций выбирает систему «ДЕЛО»

В апреле 2008 года Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области приобрело лицензии популярнейших разработок компании ЭОС – системы электронного документооборота «ДЕЛО» и ее дополнительных компонентов: опции «ЭЦП и шифрование» и опции «Поточное сканирование».
Особо следует отметить тот факт, что поставку данного ПО осуществляет новый партнер компании ЭОС в Рязани – ООО «НПФ «Полярис-сервис».
Компания «НПФ «Полярис-сервис» является поставщиком ПО, компьютеров, комплектующих, периферийных устройств, оргтехники.
В числе клиентов компании – государственные и коммерческие структуры Рязанской области и других регионов России.
Закономерно, что растущий интерес к разработкам компании ЭОС со стороны значительного количества государственных и коммерческих структур привлекает внимание компаний предоставляющих информационные услуги – продавцов ПО, системных интеграторов и IT-консультантов.
Учитывая популярность и востребованность продуктов ЭОС на рынке, руководство таких компаний стремится заключить партнерские соглашения с разработчиком, расширяя тем самым свои возможности и спектр предоставляемых клиентам услуг.
Компания «НПФ «Полярис-сервис» подписала соглашение с ЭОС в феврале 2008 года и сразу же начала активную работу по продвижению продуктов ЭОС на региональном рынке, что позволило уже менее чем через 2 месяца, осуществить первую поставку продуктов ЭОС Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области.
Предпосылками выбора руководства управления в пользу приобретения системы «ДЕЛО» стали такие факторы, как:
• Значительные объемы корреспонденции и бумажного документооборота, требующие регистрации и обработки вручную;
• Необходимость обеспечения «прозрачности» работы с документами;
• Необходимость обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.
Опираясь на успешный опыт использования системы «ДЕЛО» в государственных органах и стремясь идти в ногу со временем, руководство Управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» – разработки ЭОС, наилучшим образом зарекомендовавшей себя на рынке и полностью соответствующей требованиям российских органов власти.
Таким образом, в апреле 2008 года Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области осуществила закупку 40 лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО», 25 лицензий опции «ЭЦП и шифрование» и 2 лицензий опции «Поточное сканирование» – для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид.
Эксплуатация системы «ДЕЛО» позволит Управлению культуры и массовых коммуникаций Рязанской области перейти к единой схеме работы с документами, повысить оперативность принятия и исполнения управленческих решений, обеспечить надлежащий контроль и сократить сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям.
Внедрение и ввод в эксплуатацию системы «ДЕЛО» и ее дополнительных компонентов запланированы на второе полугодие 2008 года и будут осуществляться силами ООО «НПФ «Полярис-сервис».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...