11.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1886; сегодня: 2.

ITV интегрирует радиосистему СТРЕЛЕЦ® компании «Аргус-Спектр» с платформой «Интеллект»

ITV интегрирует радиосистему СТРЕЛЕЦ® компании «Аргус-Спектр» с платформой «Интеллект»

Результатом очередного этапа технологического сотрудничества компаний ITV и «Аргус-Спектр» стала глубокая интеграция радиоканальной системы ОПС СТРЕЛЕЦ® с платформой «Интеллект». В состав нового модуля интеграции вошла поддержка широкой номенклатуры устройств. Модуль позволит существенно расширить возможности комплексных систем безопасности, в частности, на особо охраняемых объектах, а также повысить оперативность обнаружения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них.

Главный продукт компании ITV, программный комплекс «Интеллект», предназначен для защиты крупных и средних объектов и является универсальной платформой для создания систем безопасности и видеонаблюдения. Интеграция системы СТРЕЛЕЦ® в очередной раз подтверждает принцип открытости «Интеллекта», который не только позволяет интегрировать различное оборудование, но и дает возможность создавать на своей базе совершенно новые решения. В новом модуле реализована поддержка беспроводных устройств радиосистемы СТРЕЛЕЦ® – охранно-пожарного радиорасширителя РРОП, пожарных и охранных извещателей различных характеристик, пультов управления, звуковых и речевых оповещателей.

Радиосистема охранно-пожарной и адресно-аналоговой пожарной сигнализации и оповещения СТРЕЛЕЦ® используется на объектах любой сложности. В отличие от проводных систем пожарной сигнализации, радиосистема СТРЕЛЕЦ® способна работать до тех пор, пока функционирует хотя бы один извещатель. Каждый извещатель радиосистемы СТРЕЛЕЦ® имеет автономное питание, связь между устройствами осуществляется по двухстороннему радиоканалу. Именно в двухстороннем протоколе обмена данными, который обеспечивает особую надежность работы устройств и передачи сигнала по радиоканалу, заключается уникальность системы. Это позволяет устанавливать систему СТРЕЛЕЦ® на таких особо охраняемых объектах, как музеи, государственные и ведомственные учреждения.

Использование последовательного интерфейса позволило разработчикам организовать двухстороннее общение между радиосистемой СТРЕЛЕЦ® и платформой «Интеллект». В результате этого реализован межсистемный механизм реакций. Например, в зонах контроля пожарной или охранной сигнализации устанавливается одна или несколько камер видеонаблюдения. По заложенным алгоритмам программное обеспечение реализует вывод изображений от тревожных видеокамер на АРМ мониторинга. Возможны и другие алгоритмы, задействующие любые подсистемы, входящие в состав комплекса безопасности на основе платформы «Интеллект». Настройка сценариев взаимодействия в «Интеллекте» осуществляется при помощи макрокоманд и языков JavaScript или VB Script.

«Интегрированное решение на базе платформы «Интеллект» и профессиональной охранно-пожарной радиосистемы СТРЕЛЕЦ® – пример сотрудничества, открывающего новые качества систем безопасности, недоступные для традиционных систем. Это является еще одним шагом на пути к созданию абсолютной системы безопасности – системы, которая исключает человеческий фактор и способна принимать решения, собирая и анализируя различные данные – информационные и технические», – считает Михаил Левчук, руководитель департамента маркетинга и продаж компании «Аргус-Спектр».

«Сотрудничество с компанией «Аргус-Спектр», интеграция системы ОПС СТРЕЛЕЦ® является для нас важным проектом. На множестве объектов установлено оборудование этой компании и мы стараемся обеспечить высокую степень взаимодействия и автоматизации наших продуктов. Для этого мы постоянно анализируем запросы наших партнеров и стараемся ввести нужные им функции», – подчеркнул Михаил Онищенко, менеджер по развитию продуктов компании ITV.

В настоящее время ведутся работы над дальнейшей интеграцией радиосистемы СТРЕЛЕЦ® с платформой «Интеллект».

ЗАО «Аргус-Спектр» – ведущее российское предприятие, специализирующееся в области разработки и производства приборов и систем охранно-пожарной сигнализации. Перечень продукции, выпускаемой предприятием, включает более 150 различных приборов и их модификаций, охватывающих весь спектр оборудования, необходимого для построения систем охранной и пожарной сигнализации объектов любой сложности, а также систем пожарной автоматики. Компания основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. Генеральный директор – Сергей Левчук.

www.argus-spectr.ru

ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Основной продукт компании – многофункциональная открытая программная платформа «Интеллект», предназначенная для создания комплексов безопасности любого масштаба. «Интеллект» объединяет разрозненные системы – ОПС (охранно-пожарную сигнализацию), СКУД (систему контроля и управления доступом), видеонаблюдение (в том числе IP-камеры и IP-серверы различных производителей) и многие другие – в согласованно работающую инфраструктуру, обеспечивающую поддержку принятия эффективных решений различными службами.

Компания основана в 2003 г. и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Помимо центрального офиса, расположенного в Москве, ITV имеет 8 офисов в различных регионах России, 3 офиса на территории СНГ и 3 международных офиса. Сеть филиалов постоянно расширяется. Президент компании – Мурат Алтуев. Председатель совета директоров – Владислав Мартынов.


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...