04.02.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6272; сегодня: 4.

3-я выставка по восстановлению Ирака

3-я выставка по восстановлению Ирака

REBUILD IRAQ 2006 -

3-я выставка по восстановлению Ирака

Иордания, Амман,

3-6 апреля 2006.

Организационный комитет международных промышленных выставок приглашает принять участие в выставке по восстановлению Ирака «REBUILD IRAQ 2006», которая состоится в Иордании (Амман) с 3 по 6 апреля 2006 года.

Это уникальная возможность принять участие в одном из наиболее значительных проектов нашего времени по восстановлению. Восстановление Ирака по своему значению – несомненно, самый крупный проект со времен окончания 2-й мировой войны.

Первая выставка REBUILD IRAQ 2004, которая прошла в январе 2004 года в Кувейте, вызвала огромный интерес, в ней участвовало более 1400 компаний из 48 стран мира. Все 34000 кв. м выставочных площадей Кувейтского выставочного центра были заняты еще за месяц до открытия. Дополнительные 1000 кв. м были оборудованы под открытым небом, для размещения желающих принять участие в выставке.

Основные секторы:

нефть и газ;

выработка и распределение электроэнергии;

освещение, строительные технологии и строительные материалы, оборудование аэропортов кондиционирование воздуха, нагревательные приборы и вентиляция;

сельское хозяйство и водные ресурсы;

лечебные учреждения и охрана здоровья;

системы коммуникаций;

информационные технологии и компьютеры;

системы безопасности;

авторемонтное оборудование и инструмент;

упаковочные машины и материалы;

форпрессы и печатные технологии, охрана окружающей среды, машины для изготовления изделий из пластмассы;

потребительские товары;

продукты питания и напитки;

отели и сервис;

рестораны и снабжение;

образование и школы.

Отчет о выставке 2005 года.

Самый крупный проект по восстановлению со времен окончания 2-й мировой.

REBUILD IRAQ 2005, которая проходила в Иордании (Амман) с 4 - 7 апреля, состоялась при поддержке государственных структур Иордании, коммерческих и государственных организаций 35 стран, МАФМ, Ассоциации бизнесменов Иордании, посольства РФ в Иордании, ТПП РФ и выставочной компании Негус Экспо, организовавшей участие в мероприятии следующих компаний: ФГУП «ПО Уралвагонзавод», ОАО «Силовые машины», «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) и «Каменск-Уральский Металлургический завод».

«Каменск-Уральский Металлургический завод» рассматривал свое участие как «открытие для нашей компании новых рынков сбыта прессовой, листопрокатной и кузнечной продукции».И положительно оценивают данный регион в части поставок некоторых наших новых разработок сборочных изделий, в частности, солнечных коллекторов и систем нагрева жидкости на их основе, где используется принцип альтернативного источника тепловой энергии. «По мнению нашей компании, поездка получилась довольно удачной - в настоящее время прорабатываются возможности поставки нашей продукции на более чем 20 фирм в таких странах, как Ирак, Иордания, Чехия, Англия. Реальные контракты на выставках заключаются крайне редко, настоящая работа с возможными партнерами начинается после выставки, что и происходит сейчас», - так пишет нам представитель Каменск-Уральского Металлургического завода.

Ульяновский автомобильный завод ожидал «установления новых деловых контактов в Ближневосточном регионе, особенно в Ираке и Иордании, продвижения и рекламу нашей продукции – автомобилей УАЗ».Ожидания оправдались. Большой интерес на выставке вызвал новый автомобиль PATRIOT. Предварительно были достигнуты несколько интересных предложений о сотрудничестве с иорданскими и иракскими компаниями и организациями.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители королевской семьи, члены правительства Иордании. На выставку были приглашены ключевые фигуры экономики Ирака и др. стран Ближнего Востока.

Вторая выставка REBUILD IRAQ 2005 неслучайно выбрала местом своего проведения Амман – идеальное место для проведения масштабных мероприятий, выставок и конференций. Этот город - своеобразные ворота между Ираком и Иорданией, который является не только ближайшим соседом Ирака, но и имеет многовековую историю торговых отношений с ним. Развитая инфраструктура и огромное количество первоклассных отелей, ориентированных на проведение деловых встреч, давно закрепили за Аманом право считаться «бизнес-оазисом» в регионе. Уже в первые дни выставка собрала более 900 участников из стран, ближайших соседей Ирака и ведущих промышленных гигантов мира. По итоговой же статистики, гостями выставки стали представители 44 стран мира, а это более 1000 участников.

Целью настоящей выставки является восстановление товарооборота между Россией и Ираком и налаживание деловых контактов в новых условиях.

Следовательно, это прямой доступ к международным компаниям и лицам, принимающим решение по реконструкции обширного экономического потенциала Ирака. Выставка “REBUILD IRAQ” соединяет в одном месте в одно время производителей оборудования, поставщиков услуг, покупателей, заказчиков, представителей правительственных министерств и департаментов, обеспечив всем делегатам возможности для конструктивного диалога.

Ведущими направлениями выставки стали: нефтегаз; строительные технологии и материалы; оборудование для аэропортов: оборудование для предангарных бетонированных площадок и системы контроля полетов, грузоперевозки; коммуникационные системы: кабеля и ниппеля, мачтовые антенны, сотовое сетевое оборудование, микроволновые системы, PABX системы, радиокоммуникационные системы, спутниковое обслуживание, GSM телефоны; и пр.

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...