27.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4278; сегодня: 1.

NaviCon Group обеспечил Интехлайну высший пилотаж в управлении бизнесом с помощью Microsoft PerformancePoint

NaviCon Group обеспечил Интехлайну высший пилотаж в управлении бизнесом с помощью Microsoft PerformancePoint

Компания NaviCon Group в числе первых в России осуществила внедрение инновационного решения класса BI - Microsoft Office PerformancePoint Server 2007. Пилотный проект успешно реализован в компании Интехлайн. В рамках проекта успешно осуществлена интеграция с Microsoft Dynamics NAV.

«Интехлайн» является одной из самых технологичных компаний на рынке поставок слесарно-монтажного, гидравлического, электрического, строительного инструмента и оснастки. Компания, основанная в 2003 году, не перестает демонстрировать динамичный рост. Одним из ключевых отличий от конкурентов является использование передовых информационных решений с самого основания компании.

Благодаря зрелости бизнес-процессов компании и ее открытости к новым решениям, Интехлайн оказалась в числе первых российских компаний, где был реализован пилотный проект по внедрению новейшего продукта от Microsoft - Office PerformancePoint Server 2007. Проект осуществлен консалтинговой компанией NaviCon Group, специалисты которой сертифицированы по продукту Microsoft Office PerformancePoint Server 2007.

«Компании NaviCon Group и Интехлайн связывает давнее и успешное сотрудничество. Мы ценим смелость и инновационный подход руководства компании Интехлайн к использованию информационных технологий. Изучив возможности Microsoft Office PerformancePoint Server 2007, мы были уверены в том, что именно этот продукт решит задачи повышения эффективности анализа информации и управления, которые сегодня стоят перед руководством компании Интехлайн, и мы не ошиблись», - Даниил Моргалюк, Генеральный директор, NaviCon Group.

Microsoft Office PerformancePoint Server 2007 – это система управления производительностью бизнеса, предоставляющая единый инструментарий мониторинга, анализа и планирования, благодаря наличию гибких и несложных в применении средств построения информационных панелей, формирования планов и бюджетов. Использование Office PerformancePoint Server 2007 не требует освоения сложных приложений бизнес-аналитики, связанного с затратами на обучение сотрудников, - инфраструктура системы встроена непосредственно в Microsoft Office. Сотрудники компании продолжают работать с привычными инструментами, такими как Microsoft Office Excel и Office SharePoint Server.

«Появление на российском рынке решения Microsoft Office PerformancePoint Server 2007 стало настоящим событием на рынке BI. Уникальные возможности решения в области планирования, мониторинга и анализа в совокупности с простотой использования и разумной стоимостью гарантируют продукту хорошее будущее в России и в мире. Именно такие решения нужны сегодня динамичным компаниям, бизнес которых постоянно развивается», - Юлия Перевозская, менеджер по маркетингу продуктов бизнес-аналитики, Майкрософт.

Решение Microsoft PerformancePoint Server 2007 позволило решить задачи управления продажами и закупками, управления товарными запасами и анализа движения денежных средств в компании Интехлайн.

В течение одного месяца экспертами NaviCon Group было разработано и внедрено комплексное решение на базе солидного набора продуктов Microsoft, в рамках которого того выполнена тесная интеграция с ERP-системой Microsoft Dynamics NAV. Внедрение системы также было осуществлено специалистами NaviCon Group. Возможности интеграции Microsoft Dynamics NAV c другими продуктами Microsoft позволили создать единую информационную среду, что значительно увеличило эффективность решения Microsoft PerformancePoint.

Интегрированное решение позволяет использовать учтенные в ERP-системе данные за несколько лет для формирования аналитической отчетности средствами SQL Server и PerformancePoint. Кроме того была создана система мониторинга, и публикация аналитических подсистем на SharePoint Portal. Таким образом, реализована управленческая система для руководства компании, позволяющая анализировать бизнес в ретроспективе и управлять текущей деятельностью. В решении использованы простые в использовании аналитические инструменты:

• Аналитические отчеты и многомерные массивы данных для анализа анализ продаж, закупок, недопоставок, структуры дебиторской и кредиторской задолженности и пр.;

• Карты производительности, структурирующие дебиторские и кредиторские задолженности;

• Дерево декомпозиции для анализа причин недопоставок, анализа продаж;

• Перспективы для анализа склада на покрытие по товарным позициям;

• Панель управления для отображения и структурирования показателей.

В планах дальнейшего развития функциональности решения разработка аналитических отчетов для всех уровней управления, прогнозирование спроса для планирования поставок и бюджетирование.

«Решения корпорации Microsoft - это инструменты, без которых сегодня сложно представить бизнес-процессы в Интехлайн. Их роль в достижении высоких результатов компании сложно переоценить. Средства бизнес-аналитики решения Microsoft Office Performance Point открывают новые возможности формирования отчетности и позволяют пробовать различные подходы к анализу полученных результатов. В условиях растущего бизнеса, такой инструмент необходим в ежедневной работе, он позволяет без труда находить ответы на вопросы «почему?» и «как?», - Андрей Гончар, Управляющий партнер, Интехлайн.

О компании Интехлайн:

Компания «Интехлайн» была основана в 2003 году. Специализируется на оптовых поставках слесарно-монтажного, гидравлического, электрического, строительного инструмента и оснастки производства фирмы TOPEX. Здесь можно приобрести весь спектр инструментов как бытового, так и полупрофессионального назначения - ассортимент насчитывает более 8000 товарных позиций. Предприятие работает с крупнейшими международными и российскими торговыми сетями, развивает долгосрочные партнерские отношения с клиентами по розничному и оптовому каналам по всей России.

О компании NaviCon Group:

NaviCon Group была создана в 2002 году. На сегодняшний день компания имеет статус Microsoft Gold Cеrtified Partner, по результатам 2006 и 2007 годов входила в President Club, который объединяет 5% лучших партнеров Майкрософт по всему миру. С 2007 года NaviCon является партнером компании BasWare по продаже и внедрению продукта BasWare CG & IFRS Package. NaviCon специализируется на оказании профессиональных консультационных услуг по внедрению информационных решений, повышающих эффективность бизнеса (ERP, CRM, BPM, WMS). Компания является ключевым партнером Microsoft для дистрибуции, холдинговых структур, пищевой и автомобильной отраслей. В активе компании более 80 успешно реализованных проектов по внедрению решений (Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, PlanDesigner, Cognos, BasWare, RadioBecon), что позволило создать собственные отраслевые решения в области торговли, пищевой промышленности, строительства, транспорта, управления холдингами и других отраслей. NaviCon Group предлагает своим клиентам комплексный подход к решению задач управления бизнесом:

• Оптимизация бизнес-процессов и процедур управления компанией;

• Построение системы управленческого учета и бюджетирования;

• Внедрение отраслевых и функциональных решений.

Накопленный опыт и команда профессионалов позволяют превратить информационные технологии в эффективный инструмент бизнеса.

Среди клиентов NaviCon Group такие компании, как холдинг «Комплексные энергетические системы», «Отечественные Лекарства», «Объединенные Кондитеры» («Рот Фронт», «Бабаевский» и «Красный Октябрь»), IKEA, Центральный телеграф, Nycomed, Десан, Делойт СНГ и др.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...