20.02.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5820; сегодня: 1.

«Микротест» обеспечил техническую поддержку проведения видеоконференции для международного кинофестиваля «Дух огня»

«Микротест» обеспечил техническую поддержку проведения видеоконференции для международного кинофестиваля «Дух огня»

Компания «Микротест» предоставила оборудование и обеспечила техническую поддержку видеоконференции «Москва-Ханты-Мансийск-Тбилиси», анонсирующей открытие IV Международного кинофестиваля «Дух огня», который пройдет в Ханты-Мансийске с 25 февраля по 3 марта.

Фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» проводится под патронатом Правительства Ханты-Мансийского округа – ЮГРА, Министерства культуры РФ, и Федерального Агентства по Культуре и Кинематографии РФ в четвертый раз. В этом году кинофестиваль будет посвящен 75-летию грузинского режиссера Георгия Данелия.

Перед специалистами «Микротест» была поставлена задача организации студии видеоконференцсвязи (ВКС) телекомпании ЮГРА в городе Ханты-Мансийске и ее интеграции с сетью видеоконференцсвязи РИА Новости.

В московской студии находилось около 70 представителей прессы, президент фестиваля, режиссер Сергей Соловьев, арт-директор фестиваля Александр Абдулов, киносценарист Мария Зверева. Из Тбилиси и Ханты-Мансийска в видеоконференции приняли участие известные актеры, режиссеры, представители прессы и органов государственной власти.

Для реализации данного проекта специалисты «Микротест» использовали видеотерминал SONY PCS-G70NP - лидер линейки устройств серии PCS, обладающий исключительными возможностями: высокой скоростью соединения по IP сетям – до 4 Мбит/с., максимальным качеством передачи видеоизображения – до 4CIF (704 x 576), поддержкой уникального режима вывода удалённых изображений в режиме MCU на 5-ти отдельных мониторах или стандартно в режиме «Split» (режим постоянного присутствия на экране). Еще одним преимуществом оборудования Sony стала возможность его интеграции со съемочным оборудованием ханты-мансийской телекомпании.

«Современные мультимедиа технологии становится для российских заказчиков все более доступными. И если раньше преимущества видеоконференции могли оценить лишь крупные корпоративные клиенты, то сейчас мы наблюдаем всплеск интереса к этим решениям со стороны государственных заказчиков и среднего бизнеса, - отметил Константин Анисимов, директор Департамента технического маркетинга и поддержки продаж. - Это безусловно позитивная тенденция говорит о том что эффективность данной технологии становится все более очевидной, а затраты на ее использование компенсируются максимально быстро как счет сокращения транспортных и временных расходов, так и за счет интенсификации бизнеса компаний, использующих видеоконференцсвязь в своей работе».

Компания «Микротест» (http://www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и лидирует на российском рынке системной интеграции. «Микротест» предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от технологического аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В «Микротест» работает более 280 сертифицированных технических экспертов по различным технологическим направлениям, что позволяет компании решать задачи любой сложности. Компания «Микротест» специализируется в области создания сетей передачи данных, систем телефонии, мультимедиа-решений, инженерного обеспечения зданий и сооружений, радиорешений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности. Среди клиентов «Микротест» ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, Банк России, Внешторгбанк, БАНК УРАЛСИБ и др.

За дополнительной информацией просьба обращаться по тел. (495) 787-2058 к Елене Адамовой, PR-менеджеру компании «Микротест», eadamova@microtest.ru.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...