12.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8396; сегодня: 1.

Есть ли в Интернете жизнь за МКАД?

Есть ли в Интернете жизнь за МКАД?

Год назад начали свою работу порталы, объединившие информацию об инфраструктуре и объектах недвижимости наиболее популярных и быстроразвивающихся направлений Подмосковья: Новорижское (Novaya-Riga.Ru), Рублевское (Rublevskoe.Ru), Дмитровское (Dmitrovskoe.Ru) и Калужское (Kaluzhskoe.ru) шоссе.
В течение короткого срока проект прочно занял лидирующую позицию среди сайтов аналогичной направленности, о чем свидетельствует открытая статистика (ежедневно на сайты проекта приходит не менее 2000 заинтересованных посетителей) и первые места в рейтингах поисковых систем. Популярность проекта подтверждает факт своевременного появления и востребованности на рынке узкоспециализированных ресурсов.
Свой первый юбилей портал отметил обновлением дизайна и модернизацией технической основы. Упрощена навигация и структура баз данных, запущена новая версия интерактивной карты, помогающей определить месторасположение и оценить окружение большинства расположенных на направлении объектов.
За год работы организаторы проекта успели собрать информацию и создать единую базу по объектам недвижимости всего Подмосковья. Для комфортной работы с базой была разработана мультидоменная система, позволяющая потребителю быстро выделять необходимые данные, минуя многоступенчатый поиск.
Так, для тех, кто еще не определился с выбором района проживания и хочет сориентироваться во внутренней жизни Подмосковья, открыт сайт DOMzaMKAD.Ru. Впервые помимо предложений по коттеджам, коттеджным поселкам и земельным участкам, на сайте представлена информация по новостройкам и жилым комплексам, строящихся за пределами Москвы.
Важное отличие сайта от всевозможных ресурсов по недвижимости – это масштабность базы, при составлении которой не соблюдена общепринятая практика размещения исключительно объявлений рекламодателей. Посетителям предоставлена возможность ознакомиться со всеми существующими предложениями рынка и сделать действительно полноценный выбор.
Особое внимание уделено справочной информации: опубликованы полезные адреса, каталог магазинов, ресторанов, спортивных и развлекательных центров, познавательные статьи о наиболее интересных достопримечательностях районов.
Информация о самом современном типе жилья выведена на одноименном домене TownHouse.Ru, это единственное место в Рунете, где можно ознакомиться с предложениями о продаже таунхаусов в более чем 40 поселках Москвы и Подмосковья, а также со всей сопутствующей информацией.
Также впервые создан ресурс для желающих жить у воды - DOMnaMORE.Ru. На нем подобраны объекты недвижимости, расположенные на берегах озер и рек Подмосковья, а так же на морских побережьях России (Сочи, Геленджик и др.), ближнего (Крым, Абхазия и др.) и дальнего (Испания, Болгария, Кипр и др.) зарубежья.
Уникальность сайта заключается в объединении информации о российской и зарубежной недвижимости по одному из наиболее важных признаков, определяющих географию будущего приобретения. Целевая аудитория проекта – граждане РФ, желающие приобрести жилье для отдыха, вложить деньги в курортную недвижимость или сменить постоянное место жительства.
В базе предложений представлены разнообразные виды объектов недвижимости, в большом объеме собраны сведения о самих курортах, климате, исторических памятниках и развлекательных заведениях, карты местности, а также открыт раздел с информацией о правовых особенностях покупки недвижимости в разных странах.
Таким образом, каждый из сайтов наилучшим образом отвечает на запросы конкретных групп потребителей. По мнению разработчиков, четко сегментированные медиа - наиболее выигрышный формат представления объектов недвижимости в сети.


Ньюсмейкер: Novaya-Riga.Ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...