12.02.2013 12:16
Консультации.
Просмотров всего: 3842; сегодня: 1.

AXIS запускает 3D моделирование для разработчиков систем безопасности

AXIS запускает 3D моделирование для разработчиков систем безопасности

AXIS Communications - мировой лидер в сетевом видео - объявил, что запускает новое мощное дополнение к своему портфелю инструментов для разработчиков систем обеспечения безопасности Autodesk® Revit®, которое будет работать с семейством 3D моделей камер видеонаблюдения AXIS.

Инновационное приложение Autodesk® Revit® для 3D моделирования AXIS показывает, что будет охватывать установленная камера в реальной жизни и какая будет область покрытия системы видеонаблюдения. 3D моделирование, в частности, создано для разработчиков систем обеспечения безопасности непосредственно в Autodeskr Revitr 3D CAD.

3D моделирование AXIS предоставляет детализированные метаданные, необходимые для Building Information Modelling (BIM). 3D модели также позволят разработчикам систем обеспечения безопасности в интерактивном режиме визуализировать поле зрения камеры, чтобы помочь им выбрать правильную модель камеры и оптимизировать расположение в системе.

«Безопасность должна быть неотъемлемой частью процесса проектирования любого нового большого здания», - объясняет Peter Friberg, директор по Системам и Сервисам AXIS Communications. «Чтобы достигнуть лучшего уровня безопасности и избежать мертвых зон, которые могут представлять потенциальную угрозу, системы обеспечения безопасности должны быть запланированы одновременно с инфраструктурой и другими важными сервисами, такими как энергроснабжение».

С 3D моделированием сетевых камер AXIS разработчики систем обеспечения безопасности могут непосредственно при CAD проектировании визуализировать области, которые покроют камеры. Программное обеспечение позволяет им точно видеть, как камеры вписываются в расположение здания и обнаружить, где видимость затруднена колоннами или стенами, чтобы помочь уменьшить мертвые зоны. Это означает, что планирование системы обеспечения безопасности может теперь стать интегрированной частью проектирования зданий, входящей в число инструментов, которые используются при проектировании. Пользователи системы CAD могут также получить доступ к информации о каждой камере, такой как номер модели, разрешение, аксессуары и потребляемая мощность.

Todd Kotlaba, - проект менеджер TLC Engineering for Architecture, так отзывается о первых релизах приложения AXIS: «Мы использовали семейство камер AXIS в проектах CCTV для наших клиентов. 3D модели предоставляют нам возможность смоделировать ситуации для обнаружения и предотвращения конфликта с другими системами жизнеобеспечения здания, такими как техническая, электрическая и инфраструктура, избежать преград для необходимого поля зрения камеры. Система моделирования AXIS также чрезвычайно полезна для наших клиентов, которые часто не могут представить, что будет, когда будет завершено строительство. Также предоставляется информация по выбранным камерам, которая помогает оправдывать надежды наших клиентов по качеству просматриваемого изображения и разрешению записи».

Согласно концепции информационного моделирования CCTV, все компоненты здания, такие как стены, двери и т.д., включаются в базу данных CAD, давая полную картину каждой детали проекта. Эта база данных используется не только при проектировании и строительстве здания, но также в процессе эксплуатации и при перепланировках.

По сообщению производителя, приложение AXIS Camera Families for Autodesk Revit доступно бесплатно для участников партнерской программы AXIS Communications. Поддерживается подавляющее большинство Сетевых камер AXIS.

Как лидер рынка в сетевом видео, AXIS предлагает самые передовые решения на пути к более умному, охраняемому и безопасному миру, ускоряя переход от аналогового к цифровому видеонаблюдению. Сетевые видео решения и продукты AXIS для профессиональных систем безопасности основываются на инновационной, открытой технологической платформе.

В компании Инсотел -Авторизованного партнера AXIS - оборудование для CCTV AXIS Communications в широком ассортименте, по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании Инсотел.


AXIS запускает 3D моделирование для разработчиков систем безопасности


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...