14.02.2013 15:31
Новости.
Просмотров всего: 6819; сегодня: 2.

Недвижимость в Испании – лучшая инвестиция в собственную старость

Недвижимость в Испании – лучшая инвестиция в собственную старость

Испания на протяжении последних нескольких лет возглавляет список самых привлекательных стран для покупки недвижимости и проживания среди пенсионеров со всей Европы, особенно из стран с холодным и мокрым климатом. Одним из таких примеров является Россия, где люди пожилого возраста все чаще решаются на переезд за рубеж, чтобы там провести свои золотые годы. Постепенно уходят времена, когда жизненные ориентиры большинства из них оставались неизменными — домик в деревне, зеленая грядка, тепличка. Теперь, накопив денег, они не раздумывая, покупают квартиры за границей, вместо того, чтобы кидать свои сбережения на съедение российским пенсионным фондам или инфляции. Согласно официальной статистике, значительная часть из них выбирает Испанию и причин тому сразу несколько.

Море, солнце и вода

Для большинства людей, не только для пенсионеров, идеально подходит теплый, ласковый средиземноморский климат Испании. Солнце тут светит 300 дней в году, а сухой и жаркий климат благоприятен для тех, кто страдает от артрита, простуды, гриппа и других заболеваний, ведь, как известно, холод и сырость усугубляет болезни. А теплая погода, не только улучшает качество жизни, но и способствует увеличению ee продолжительности.

Но, помимо климата, настоящее сокровище Испании – это ее народ и культура. Приветливые, отзывчивые и общительные испанцы почти лишены предрассудков по отношению к россиянам. А по культурному богатству и разнообразию Испания стоит в одном ряду с Россией. Ценители музеев, истории, культуры, памятников старины найдут для себя много нового и интересного. К тому же Испания географически не сильно удалена от России, благодаря чему пожилым россиянам не придется проводить долгие изнурительные часы в самолете, чтобы попасть к своим детям и внукам.

Низкая стоимость проживания

Несмотря на то, что Испания – это часть ЕС, жить здесь подчас дешевле, чем в России. Благодаря теплому климату, вы сэкономите значительную сумму на счета за отопление, потому что зимы - очень теплые. Стоимость свежих продуктов и вина местного производства, как правило, значительно ниже, чем в среднем по Европе, а цены в ресторанах – доступны для пенсионеров. Нельзя забывать и о том, что, несмотря на отъезд за границу, у российского пенсионера остается право на законную пенсию. Подав заявление в Пенсионный фонд, перечисления на счет будут производиться в иностранной валюте по курсу ЦБ РФ.

Разнообразие и низкие цены испанской недвижимости

Как известно, цены на недвижимость в Испании из-за глобального экономического кризиса значительно снизились. Но это падение только на руку покупателям, ведь именно сейчас настал тот момент, когда с большой выгодой можно купить недвижимость. Кроме того, есть возможность приобретать недвижимость, изъятую банками за долги, которая стоит еще дешевле. Например, двухкомнатный дом XVIII века с террасой и видом на море, окруженный садом с апельсиновыми и лимонными деревьями, стоит немногим более 200 тысяч евро. Наиболее популярны у наших соотечественников средиземноморские курортные зоны у моря: Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Коста-Дорада, Коста-Бланка. Но некоторые покупают недвижимость и в других городах Испании, где есть, к примеру, построенные специально для пенсионеров жилые комплексы (urbanizaciónes) с развитой инфраструктурой (бассейны, спортивные залы, различные клубы-кружки).

Немаловажно, что вся процедура купли-продажи детально расписана в испанском законодательстве, максимально защищающем права участников сделки. Таким образом, покупка недвижимости для российского пенсионера в Испании достаточно проста, абсолютно не громоздка и несет в себе минимум рисков.

Спорт и отдых

Испания предлагает людям преклонного возраста широкий спектр развлечений и спортивных мероприятий по доступной цене. Тут есть клубы по интересам, туристические клубы, площадки для гольфа и многое другое, что является дополнительным преимуществом для покупки недвижимости.

Система здравоохранения

Как известно, пожилым людям важна стабильность и хорошее медобслуживание, а Испания отличается именно тем, что обладает высокоразвитой государственной системой здравоохранения. К тому же российский пенсионер, получивший после покупки недвижимости ВНЖ, имеет право на бесплатную медицинскую помощь и необходимые для него лекарства. Отличительной особенностью испанской системы здравоохранения является и то, что оказание скорой помощи или проведение экстренной операции осуществляется незамедлительно без разбирательств со страховками и оплатой.

Проведите и Вы свои золотые годы в солнечной Испании и убедитесь, что рай на земле существует!

Воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн.


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...