15.02.2013 09:47
Консультации.
Просмотров всего: 5136; сегодня: 1.

KvmPortal: Супер защищенное решение Raritan KVMP для правительственных структур

KvmPortal: Супер защищенное решение Raritan KVMP для правительственных структур

KvmPortal представляет защищенное решение для секретного удаленного доступа от Raritan с SIPRNet Smart Card Reader.

Raritan выпускает первый в отрасли KVM переключатель удаленного доступа и управления с интегрированным SIPRNet карт ридером. Правительство США постановило, что аппаратура с SIPRNet может быть использована для доступа к системам на Secret Internet Protocol Router Network с апреля 2013 года.

Подобный по виду смарт-карте или CAC (общая карта доступа), Smart Card Reader криптографически привязан к личности пользователя и содержит отдельные PKI (Public Key Infrastructure) сертификаты для сетевого входа в систему, аутентификации веб-сайта и безопасной электронной почты. Учетные данные хранятся на аппаратном уровне и доступны только через специализированное программное обеспечение карт ридера.

Новое KVM решение линейки Paragon компании Raritan для правительственных структур состоит из трех основных компонентов: Paragon II Enhanced User Station со встроенным SIPRNet Card Reader, обновленного Paragon II USB Computer Interface Module и промышленного класса Paragon II Cat5 KVM переключателя, который является проверенной рабочей KVM лошадкой, широко используемой правительственными и военными ведомствами для доступа к серверам.

С помощью нового Paragon SIPRNet card-reader решения можно централизованно получить доступ к серверам центра обработки данных и другому IT оборудованию, оснащенному необходимым программным обеспечением. Как только правительственные специалисты по IT аутентифицируются, они могут получить суперзащищенный доступ и управлять серверами и другими сетевыми устройствами, используя безопасный, высокоскоростной, доступ уровня BIOS. Paragon также обеспечивает консолидированное представление всех подключенных серверов и устройств.

«Мы использовали обширные знания и опыт Raritan в разработке лучших и наиболее широко распространенных CAC KVM решений», - сказал Richard Dominach, старший менеджер по продукции Raritan. «Raritan, славящийся безопасностью и надежностью своей продукции, стал первым поставщиком надежного KVM решения на SIPRNet для доступа к системам».

Новое решение Raritan была экстенсивно протестировано многочисленными клиентами, которые убедились, что SIPRNet система отвечает их потребностям для доступа к секретным системам.

Для обеспечения дополнительных мер безопасности Paragon II не хранит кэш или данные смарт карты, требуя повторной аутентификации при переключении между серверами, и позволяет получить доступ к данному серверу единовременно только одному пользователю. Решение Paragon II находится в американском списке GSA 201 продуктов, утвержденных FIPS.

Raritan - признанный новатор в сфере решений для управления инфраструктурой для центров обработки данных всех размеров. Имеющие множество наград, аппаратные и программные решения Raritan, включающие интеллектуальные PDUs, программное обеспечение DCIM, программное обеспечение управления энергопотреблением, KVM через IP и другие продукты управления обеспечивают IT структуры средствами мониторинга и управления, позволяя увеличить эффективность управления питанием, улучшить производительность центра обработки данных и улучшить работу с территориально распределенными филиалами.

Полный текст обзора с примером диаграммы Решения и перечень выпускаемых Raritan устройств с SIPRNet Smart Card Reader смотрите на сайте KvmPortal.

В компании KvmPortal Вы можете купить продукцию Raritan в ассортименте по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Обращайтесь к менеджерам KvmPortal по телефону или на e-mail.


KvmPortal: Супер защищенное решение Raritan KVMP для правительственных структур


Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...