10.04.2013 11:31
Консультации.
Просмотров всего: 1809; сегодня: 1.

Juniper Networks поможет справиться с притоком мобильных пользователей и BYOD

Juniper Networks поможет справиться с притоком мобильных пользователей и BYOD

Инсоотел - Российский партнер Juniper Networks - предлагает обзор по теме: Новое сетевое оборудование и ПО Juniper Networks повысят эффективность и управляемость сетей.

Juniper анонсировал новые предложения, которые являются частью программы Juniper Networks по развитию гибкой сетевой инфраструктуры предприятий в русле таких актуальных мега трендов, как программно конфигурируемые сети (SDN), большие данные, BYOD и поток приложений для облачных и виртуальных сред нового поколения.

Новый коммутатор EX9200 Programmable Switch компании Juniper Networks, виртуальный контроллер JunosV Wireless LAN Controller и программное обеспечение Junos Space Network Director предназначены для того, чтобы помочь предприятиям справиться с притоком мобильных пользователей и устройств, которые поражают их сети и дать большую программируемость сетей.

«Растет количество людей и устройств, которые получают доступ к сети предприятий», - говорит Dhritiman Dasgupta, - директор по маркетингу продуктов Juniper. «Единстенное, что не растет - это их бюджет на IT.»

Dasgupta сказал, что Juniper стремится использовать широкий спектр своих возможностей - от коммутаторов и маршрутизаторов до безопасности, мобильности и управления - чтобы дать предприятиям инструменты, для комплексного подхода к их сетям, вместо необходимости интегрировать набор продуктов от многочисленных поставщиков. Это особенно важно в эпоху облачных сервисов, виртуализации серверов и мультимедийных приложений, когда сети должны быстро адаптироваться к частым изменениям требований к производительности, хранению и приложениям.

Предприятиям требуется единый целостный подход.

Новые предложения Juniper разработаны, чтобы дать предприятиям более полную и гибкую сетевую инфраструктуру для их центров обработки данных и кампусной среды.

«SDN изменит процессы строительство и эксплуатации сетей», - сказал Dasgupta. SDNs, которые по существу берут сетевой интеллект от аппаратных средств и помещают его в программируемый контроллер, позволяют создавать более гибкие, динамические, программируемые и масштабируемые сети, которые могут более легко ответить на изменяющиеся бизнес-потребности.

Новый коммутатор Juniper EX9200 Programmable Switch, отличающийся высоким уровнем программируемости - ключевой фактор в SDNs. Juniper EX9200, созданный на основе микросхем Juniper One Programmable ASIC, приводит к большей автоматизации и функциональной совместимости без необходимости дополнительного оборудования.

Виртуальное шасси EX9200 уменьшает количество сетевых устройств и слоев на 50 процентов, и будет поставляться с 1/10/40 Gigabit Ethernet интерфейсами, Juniper также добавит 100GbE в этом году.

Коммутатор также предлагает встроенную поддержку для виртуального WLAN контроллера - другой ключевой части нового развертывания продуктов Juniper. JunosV Wireless LAN Controller предложит компаниям еще большие уровни надежности и гибкости, также уменьшая капитальные затраты.

Виртуальный WLAN контроллер Juniper может работать на любой комбинации физических x86 устройств, виртуальных машинах и позднее — непосредственно на коммутаторах Juniper. Подключение Juniper WLAN как сетевого сервиса дает предприятиям большую гибкость, позволяя функциям, таким как кластеризация, встроенное обновление программного обеспечения и локальная коммутация быть доступными в любой части инфраструктуры, а не привязанными к определенному месту. Это поможет предприятиям справиться с такими трендами как BYOD и бесшовная интеграция между проводным и беспроводным сетям.

Juniper также разворачивает Junos Space Network Director - средство для администрирования и централизованного управления проводной и беспроводной инфраструктурой, пользователями, приложениями и сервисами.

В компании Инсотел Вы можете приобрести продукцию Juniper Networks по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Обращайтесь к нашим менеджерам на e-mail или по телефону в отдел продаж компании Инсотел.


Juniper Networks поможет справиться с притоком мобильных пользователей и BYOD


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...