14.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2878; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование» в пятый раз обеспечит сотрудников METRO Cash & Carry медицинским страхованием

«АльфаСтрахование» в пятый раз обеспечит сотрудников METRO Cash & Carry медицинским страхованием

Компания «АльфаСтрахование» в пятый раз пролонгировала договор добровольного медицинского страхования с компанией METRO Cash & Carry в России.

Компания «АльфаСтрахование» обеспечит защиту здоровья 8 500 сотрудников компании в более чем 30 городах России. Основной аргумент при выборе страховой компании – это качество медицинского сервиса и наличие у компании «АльфаСтрахование» собственной развитой медицинской инфраструктуры.

Слаженная работа специалистов компании «АльфаСтрахование» обеспечивает компании сильные позиции в сегменте, до 90% которого составляют масштабные корпоративные проекты. При общей оптимизации бюджетов в крупных компаниях основным преимуществом становится индивидуальный подход и гибкость программ при обязательном сохранении высокого качества медицинского сервиса. Опыт компании «АльфаСтрахование» позволяет гарантировать высокую степень защиты здоровья сотрудников и обеспечить оптимальную стоимость страховой программы для клиентов различных сфер бизнеса – от сетевых ритейлеров до крупных нефтегазовых холдингов.

Компания «АльфаСтрахование» отмечает увеличение количества новых корпоративных клиентов и стабильный рост интереса к программам добровольного медицинского страхования. Портфель компании с начала года пополнился договорами с крупными ритейлерами и международными холдингами, такими как: Sara Lee, Aerobus, «Консул», Media Markt и другими.

Сборы компании «АльфаСтрахование» по личному страхованию (кроме страхования жизни) в 2008 году составили более 2,7 млрд. рублей. При этом доля сборов по добровольному медицинскому страхованию в рамках корпоративных контрактов зафиксирована на уровне 90% от общих сборов. Среди клиентов компании – холдинг ТНК-ВР, «ФСК ЕЭС», ОАО «АВТОВАЗ», крупнейший региональный поставщик средств радиосвязи «Мобиком» и другие.

«Для крупных международных компаний добровольное медицинское страхование – не только обязательная процедура, предписанная стандартами компании, но и часть корпоративной культуры. И поскольку только 10% рынка приходится на частных клиентов, стратегически важно выстраивать долгосрочные партнерские отношения с корпоративными клиентами, – прокомментировала Юлия Морозова, Руководитель Блока по медицинскому страхованию Московского Регионального Центра компании «АльфаСтрахование». – Добровольное медицинское страхование требует очень тесного, постоянного сотрудничества страховщика и клиента, при этом абсолютно необходимы полная открытость и доверие обоих компаний. Поэтому работу с клиентами, с которыми мы успешно сотрудничаем не один год, такими как METRO Cash & Carry, мы считаем личным достижением. Партнерские отношения с клиентами – наши самые ценные активы».

Справка Группы «АльфаСтрахование»:

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет 5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, ВымпелКом, МегаФон, СТС Медиа, Инк. и др.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости «Fitch» и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Справка компании «METRO Cash & Carry»:

METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. В 2008 году объём продаж METRO Group составил 68 млрд. евро. Холдинг, численность сотрудников которого превышает 290 000 человек, представлен 2 200 магазинами в 32 странах мира. В структуру холдинга входят следующие торговые подразделения, оперирующие каждый в своем сегменте рынка: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof.


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...