06.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3481; сегодня: 1.

Amphora Group провела оценку производительности системы DIRECTUM для ТНК-BP

Amphora Group провела оценку производительности системы DIRECTUM для ТНК-BP

Amphora Group (www.amphora-group.ru) и Центр Высоких Технологий НР провели тестирование производительности корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM.
Испытания проводились в Центре Высоких Технологий компании Hewlett-Packard в Москве на аппаратной платформе HP. Методика нагрузочного тестирования была создана специалистами Amphora Group совместно с разработчиками системы DIRECTUM. Для тестирования в Центре была смоделирована корпоративная инфраструктура на базе серверов HP ProLiant и системы хранения данных EVA. Тестовая среда была построена на основе системы Mercury LoadRunner.
Основной целью исследования стала оценка производительности и поиск узких мест в системе DIRECTUM при 1500 зарегистрированных пользователях. В результате анализа статистики работы крупных предприятий были определены два уровня интенсивности работы пользователей - штатный и максимальный (в три раза выше штатного). На основе рассчитанной интенсивности работы были сформированы две базы данных: первая БД в 0,5TB, соответствующая двум годам работы 1500 пользователей при штатной интенсивности; вторая БД емкостью 1TB, что соответствует полутора годам работы 1500 пользователей при максимальной интенсивности. В ходе теста имитировалась работы 500 одновременно работающих пользователей - 1/3 от общего количества зарегистрированных в система пользователей (данная зависимость была определена в результате анализа статистики работы крупных предприятий).
При тестировании были использованы три профиля нагрузки системы: минимальная нагрузка, соответствующая нагрузке в течение обеденного перерыва, средняя нагрузка, воспроизводящая обычную работу системы в течение всего дня и максимальная нагрузка, имитирующая работу системы в период до и после обеденного перерыва, когда за час работы выполняется порядка 20% от суммарного количества операций в день.
Результаты тестирования показали высокий уровень производительности системы DIRECTUM, и подтвердили ее стабильную работоспособность в рамках эксплуатационных требований, предъявляемых компанией ТНК-BP. Проект был реализован с опережением сроков, что было сделано благодаря активному сотрудничеству и содействию со стороны разработчиков.
"В данном проекте мы столкнулись с редкой по качеству системой документооборота, – комментирует руководитель проекта от Amphora Group Максим Самойленко, - наша компания занимается независимым тестированием не первый год и наши тестовые инженеры хорошо мотивированы на нахождение недоработок в программном обеспечении. Нам удавалось «заваливать» исключительно надежные и производительные системы самых известных производителей. С системой DIRECTUM нам этого сделать не удалось, что вызывает искреннее уважение к ее разработчикам".
По словам Игоря Макарова, заместителя директора по прикладным системам DIRECTUM: «Проектам такого рода DIRECTUM уделяет особое внимание, поскольку это дает возможность привлечь к оценке системы независимых экспертов и повысить качество программного продукта. Именно поэтому мы старались обеспечить наиболее эффективное взаимодействие с инженерами Amphora Group. К примеру, на общем фоне высокого быстродействия, показанного системой, нам удалось обнаружить несколько недочетов, устранив которые, мы еще больше увеличили производительность нашего программного продукта. Все результаты тестовых исследований были учтены в новой версии системы DIRECTUM 4».
Как сказала Наталья Светушкова, директор Центра Высоких Технологий HP: «Одна из задач центра – это предоставить возможность нашим корпоративным клиентам и партнерам протестировать работу своих приложений до этапа промышленной эксплуатации. В центре созданы все условия для проведения тестирования. Эксперты компании НР работали со специалистами компаний ТНК-BP, Amphora и DIRECTUM на этапе проведения тестирования и анализа полученных результатов по оптимизации инфраструктуры и достижению максимального быстродействия. Мы рады совместной проделанной работе».
* О группе компаний Amphora
Amphora Group - группа компаний, специализирующаяся на предоставлении широкого спектра ИТ-услуг и поставке бизнес-решений. С 1998 года в группу входит компания Amphora Quality Technologies единственная в России, специализирующаяся на QA и тестировании ПО и предоставляющая QA-консалтинг и тестирование как производителям, так и пользователям программных и программно-аппаратных решений. Сотрудники компании обладают уникальным опытом ведения проектов по QA и владеют всеми известными методиками обеспечения качества ПО. Также на основании многолетнего опыта в компании была создана собственная уникальная методика тестирования QBIT-G, используемая в ряде проектов.
О Компании ТНК-ВР:
Компания ТНК-BP — один из лидеров российской нефтегазовой отрасли, была образована в 2003 году в результате слияния компаний ТНК, Сиданко и основных российских активов британской ВР. Объем доказанных запасов нефти новой компании согласно международному аудиту составляет 9,2 млрд баррелей (только жидких углеводородов). Добыча компании в прошлом году составила 77 млн. тонн нефти, а ежегодный прирост производства превышает средний показатель по отрасли. ТНК-ВР владеет 5 нефтеперерабатывающими заводами с ежегодным объемом переработки порядка 30 млн тонн. В ТНК-ВР входит крупная сеть АЗС в России и Украине, работающая под брендами «ТНК» и «ВР». Управление всем холдингом ТНК-BP сосредоточено в центральном Аппарате управления компании, который находится в Москве. ИТ-обслуживанием Аппарата управления занимается Региональный технический центр ТНК-ВР г. Москвы. Общая численность сотрудников Аппарата, использующих ИТ-услуги, более тысячи человек.
О Компании DIRECTUM
Компания DIRECTUM - ведущий разработчик программного обеспечения в области электронного документооборота была создана в 2003 году на базе соответствующих подразделений НПО «Компьютер» с целью активизации работы по продвижению, разработке и внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Главная задача компании DIRECTUM – помочь предприятиям и организациям поднять на новый качественный уровень процессы управления за счет использования передовых информационных технологий в деловых процессах и при работе с документами. DIRECTUM - система электронного документооборота и управления взаимодействием, нацеленная на повышение эффективности работы всех сотрудников организации в разных областях их совместной деятельности.
О компании НР
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей.


Ньюсмейкер: Amphora Group — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...