06.05.2014 16:41
Новости.
Просмотров всего: 10607; сегодня: 1.

Больше трафика без проблем: стремительное развитие бизнеса в глобальной сети

Больше трафика без проблем: стремительное развитие бизнеса в глобальной сети

Блог Марка Ломайера (Mark Lohmeyer), вице-президента компании Cisco по маркетингу.

Современные успешные бизнес-лидеры признают роль и значение мобильных приложений, насыщенного веб-контента и HD-видео для повышения заинтересованности заказчиков и расширения возможностей сотрудников, не говоря уж об увеличении доходов и повышении производительности.

По мере того, как Всеобъемлющий Интернет входит в нашу жизнь, он дает нам, казалось бы, бесконечные возможности для подключения все большего числа людей и устройств, а также доставки все больших объемов контента в высокораспределенной сети. В связи с этим объем глобального интернет-трафика к 2017 году должен утроиться (см. отчет Cisco VNI 2013), но, откровенно говоря, возраст сегодняшней архитектуры глобальной сети уже начинает давать о себе знать. В конечном счете заказчикам придется пересмотреть свои существующие сети, чтобы адаптировать их к увеличению трафика.

Подобные меры будут иметь решающее значение для роста доходов в таких областях, как розничная торговля, где благодаря подключенным цифровым технологиям клиенты и сотрудники могут использовать отличные функциональные возможности множества облачных приложений, в т. ч. электронных каталогов, универсального канала продаж, распространяемых через магазины мобильных приложений, гостевого Wi-Fi и демонстрационных видеостендов. То же самое можно наблюдать и в других областях:

• в банках, где открываются виртуальные «филиалы будущего» со специалистами, обслуживающими дистанционно;

• в учебных заведениях, где разнотипный мультимедийный учебный материал доставляется на планшеты тысячам студентов;

• в здравоохранительных учреждениях, где передаются крупные изображения (например, рентгеновские снимки) и предоставляется бесплатный гостевой доступ к Wi-Fi;

• на предприятиях, которые доставляют с помощью YouTube курсы продаж или профессиональной подготовки для новых сотрудников и т.д.

Поскольку все больше компаний переносят подобные приложения в облако, глобальная сеть становится все более важным компонентом инфраструктуры, обеспечивающим доставку функциональных возможностей приложений. Через нее обеспечивается оперативный доступ к любому устройству. Невысокая производительность может привести к потере доходов, и сейчас, как никогда раньше, возрастает роль сети как стратегического бизнес-актива, позволяющего предприятиям максимально использовать потенциал цифровой эры.

Наиболее остро это ощущается там, где пользователи испытывают неудобства, ожидая доставки разнотипного контента через сеть с ограниченной пропускной способностью. Филиалы компаний сталкиваются с непростой задачей — обеспечить доступ к приложениям с разнотипным и мультимедийным контентом. Такие приложения, например, могут предлагать товары покупателям в режиме реального времени с учетом их интересов, исходя из истории просмотра сайта.

Что изменилось?

В рамках нового этапа сотрудничества с Akamai компания Cisco аннонсировала решение Akamai Connect, которое объединяет ведущие отраслевые технологии кэширования и ускорения доставки контента от компании Akamai и возможности интеллектуальных глобальных вычислительных сетей (IWAN) от компании Cisco. Это решение — часть более широкой стратегии Cisco, направленной на внедрение инфраструктуры, ориентированной на приложения, (Application Centric Infrastructure, ACI) и гибридной облачной технологии Cisco Intercloud в глобальную сеть, чтобы улучшить функциональные возможности приложений на любом устройстве, при любом подключении и в любом типе облака — публичном или частном.

Cisco помогает заказчикам лучше понять концепцию Cisco IWAN благодаря новым функциям, включенным в решение Akamai Connect. Это интегрированное решение обеспечит безопасную оптимизацию HTTP-трафика как из частных, так и из публичных облаков, что позволит предприятиям легко доставлять веб-приложения и контент через сети с ограниченной пропускной способностью. В свою очередь, это улучшит возможности пользователей, снизит требования к пропускной способности глобальной сети и приведет к снижению совокупной стоимости владения сети для заказчиков.

Расширяя сотрудничество с Akamai, Cisco предоставляет новый класс служб оптимизации, объединяя лучшие современные техники оптимизации работы приложений в глобальных сетях и интеллектуального кэширования непосредственно в лидирующих на рынке линейке корпоративных маршрутизаторов Cisco ISR-AX и устройствах для оптимизации работы приложений в глобальных сетей Cisco WAAS. Эти службы эффективно расширяют платформу Akamai Intelligent Platform™ из Интернета непосредственно в корпоративные подразделения и центры обработки данных. Они включают следующие новые функции:

• прозрачный кэш (использует высокопроизводительный кэш HTTP-объектов для веб-приложений от Akamai непосредственно в сетях подразделений, что позволяет поднять скорость работы интранет- и интернет-приложений до скорости работы в локальной сети и уменьшить трафик из корпоративной глобальной сети).

• HTTP-кэш с поддержкой динамических URL для публичных облаков или Интернета. Высокопроизводительный кэш объектов от Akamai сохраняет HTTP-контент, несмотря на частую смену адресов для одних и тех же HTTP-объектов.

• Подключенный кэш Akamai — эксклюзивная технология от Akamai, которая сохраняет контент в сети филиалов компаний, что позволяет предприятиям ускорить работу корпоративных сайтов в филиалах или разгрузить наиболее популярные сайты в Интернете.

• Предварительная загрузка контента (позволяет ИТ-специалистам загружать любой HTTP-контент в сеть филиалов компаний в периоды наименьшей нагрузки, а также повышать производительность в рабочее время, значительно снижая объем трафика из глобальной сети — и все это не сложнее ввода URL в диалоговое окно. Например, можно предварительно загружать каталоги магазинов, планы работ, контент для рекламно-информационных панелей или учебные материалы).

Решение Akamai Connect обеспечивает пользователям оптимальные возможности благодаря разгрузке полосы пропускания для приложений, независимо от устройства, подключения или облака. Заказчики Cisco могут рассчитывать на:

• рост доходов в подразделениях и новые, улучшенные возможности для заказчиков. Теперь предприятия смогут кэшировать и предварительно загружать в сеть контент, обеспечивая превосходную производительность множества облачных приложений, в том числе электронных каталогов, электронных магазинов, приложений, используемых для обучения по запросу, мобильных приложений, показов продуктов и социальных медиа;

• повышение заинтересованности заказчиков и сотрудников благодаря возможности быстрой загрузки веб-контента и мультимедийных приложений в сети филиалов компаний, увеличению скорости работы до скорости локальной сети для любого устройства, любого подключения и любого облака;

• невероятно простое развертывание и управление решением. Возможности Akamai Connect будут интегрированы с платформами Cisco ISR-AX, а также физическими и виртуальными устройствами для оптимизации работы с глобальными сетями (WAVE). Эти возможности можно активировать буквально одним щелчком мыши.

Cisco и Akamai объединяют лучшие технологии интегрированных корпоративных сетей, современного кэширования и управления интернет-трафиком и реализуют их в лучшем в мире решении, оптимизирующем HTTP-трафик из любого облака. Независимо от сферы деятельности, будь то розничная торговля, здравоохранение, финансы или образование, интеллектуальное решение Cisco Intelligent WAN и Akamai Connect могут улучшить взаимодействие с конечными пользователями и открыть новые возможности для бизнеса. Cisco и Akamai будут демонстрировать это решение на предстоящей конференции Cisco Live в Сан-Франциско, причем это лишь одна из многих новых технологий, которые можно будет там увидеть.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...