20.08.2014 15:04
Новости.
Просмотров всего: 1637; сегодня: 1.

Merlion и LifeSize подписали дистрибьюторское соглашение

Merlion и LifeSize подписали дистрибьюторское соглашение

Компания Merlion, крупнейший российский VAD-дистрибьютор, и компания LifeSize, один из мировых лидеров на рынке систем видеоконференцсвязи, подписали дистрибьюторское соглашение.

Компания LifeSize специализируется на разработке и продвижении решений для организации видеоконференцсвязи и, по данным аналитиков Gartner, входит в тройку ведущих мировых поставщиков ВКС-решений. Отличительными чертами разработок LifeSize традиционно считается простота использования и низкая стоимость владения (при высоком качестве передаваемого сигнала). К этому можно добавить активно развивающуюся в последнее время тенденцию к интеграции в ВКС-решения широкого круга мобильных устройств.

LifeSize продвигает не только традиционные программно-аппаратные ВКС-системы, но и облачные услуги по проведению видеоконференций. В этой связи можно отметить такую особенность решений LifeSize как тесная интеграция мобильных клиентов и аппаратных кодеков, а также возможность автоматического подключения последних к облаку. Необходимо отметить, что облачные услуги предлагаются вендором не напрямую, а через партнеров, что позволяет создать эффективную и взаимовыгодную бизнес-среду для подключения заказчиков к облаку.

Компания LifeSize была основана в 2003 году. Штаб квартира расположена в американском городе Остин (штат Техас). С 2009 года LifeSize входит в состав корпорации Logitech. Российское представительство было открыто в 2005 году.

В списке партнеров Merlion компания LifeSize стала первым профильным вендором, специализирующимся на создании систем видеоконференцсвязи. Дистрибьютор не намерен останавливаться на достигнутом и планирует активно развивать сотрудничество в данном направлении. Цель – прямые взаимоотношения со всеми ведущими мировыми поставщиками ВКС-решений и предоставление партнерам полного спектра популярных и наиболее передовых нишевых продуктов от лидеров рынка.

Аналитики отмечают большие перспективы видеоконференцсвязи в России. Объем этой ниши в 2014 году эксперты агентства Wainhouse Research оценивают в $160 млн. При этом ежегодный прирост ВКС-сегмента традиционно выше, чем у IT-рынка в целом и составляет сегодня от 15% до 20%. Наибольший интерес к ВКС-решениям проявляют в настоящее время государственные структуры, на которые приходится 20% всех поставок. Следом идет финансовый сектор (14%), образовательные учреждения (13%) и энергетические компании (10%).

«Учитывая, что LifeSize имеет крайне ограниченный список прямых партнеров, сотрудничество с этой компанией становится для нас важным преимуществом при работе на перспективном сегменте видеоконференцсвязи, – комментирует Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion. – Ниша ВКС развивается в России достаточно высокими темпами, сравнимыми с ростом нашего направления VAD-дистрибуции. В такой ситуации, заручившись поддержкой очередного вендора из числа мировых лидеров, мы рассчитываем сохранить свои передовые позиции как ведущего российского VAD-дистрибьютора и расширяем линейку доступных нашим партнерам инновационных продуктов, способных заметно увеличить прибыльность бизнеса».

«Дистрибьютор, обладающий таким мощным каналом как у компании Merlion, несомненно упрочит позиции бренда LifeSize на российском рынке. – Отметила Ирина Хайкина, менеджер по работе с партнерами компании LifeSize. – Передовой подход Merlion к ведению бизнеса и то, что дистрибьютор постоянно держит руку на пульсе бизнес-потребностей своих партнеров и конечных заказчиков, позволяет надеяться на наш взаимный успех не только в нише традиционных программно-аппаратных решений, но и при продвижении облачных сервисов, к которым современные клиенты демонстрируют все больший интерес».

Информация о компании LifeSize

Компания LifeSize была основана в 2003 году и приобретена компанией Logitech в 2009 году. Штаб квартира LifeSize расположена в г. Остин (штат Техас). Штат насчитывает более 350 сотрудников.

LifeSize является первопроходцем и мировым лидером в области видеосвязи высокой четкости. Решения LifeSize просты в приобретении, внедрении, поддержке и использовании. Они предназначены для того, чтобы сделать видеоконференции по-настоящему универсальным инструментом.

Компания LifeSize, занимающаяся разработкой универсальных систем видеовзаимодействия, предоставляет системы и программные приложения для видеоконференций, а также полный ассортимент инфраструктур видеосистем, доступных для локального и облачного размещения. Клиенты LifeSize могут принимать участие в крупномасштабных групповых видеоконференциях высокой четкости, пользоваться средствами прямой трансляции и записи и взаимодействовать с помощью любых мобильных устройств и в любой сети с неизменно высочайшим уровнем качества.

Информация о компании Merlion

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Merlion сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России

Помимо дистрибуторской деятельности, компания Merlion развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• Позитроника – федеральная сеть магазинов электроники;

• Ситилинк – электронный дискаунтер;

• Технический Центр Merlion Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;

• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники;

• Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники;

• Buro – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров;

• Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров;

• Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.).


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...