25.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9529; сегодня: 2.

ХI выставка «Межрегиональные связи СВАО столицы»

ХI выставка «Межрегиональные связи СВАО столицы»

Москва – крупнейший мировой политический, экономический, научный и культурный центр, причем в административном отношении она является и городом, и столицей государства, и субъектом Российской Федерации. Исторически Москва всегда была центром притяжения русских земель, объединяющей основой Российского государства. Эту историческую миссию Москва выполняет и сегодня.
На сегодняшний день связи Москвы с регионами России на всех уровнях – это то, что скрепляет единство нашего государства в условиях реформирования экономики и осуществления перехода из одной системы экономических отношений к другой. Прошедшие годы показали, что эффективные межрегиональные связи Москвы с другими субъектами Федерации внесли значительный вклад в сохранение целостности России Межрегиональное сотрудничество – важная и неотъемлемая часть работы префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы. В качестве одного из основных направлений развития межрегионального сотрудничества Префектура Северо-Восточного административного округа г. Москвы и организации инфраструктуры поддержки малого предпринимательства выделяют развитие выставочной деятельности, и проводят большую работу в этом направлении.
Начиная с 1999 года, Префектурой СВАО совместно с Территориальным агентством по развитию предпринимательства СВАО ежегодно проводятся выставки на базе постоянно действующего выставочного Центра СВАО на территории Всероссийского Выставочного Центра.
На сегодняшний день на ВВЦ проведено вот уже десять промышленных выставок предприятий и организаций округа и регионов, которые связаны с Северо-Восточным административным округом г. Москвы длительными партнерскими отношениями.
Первоначально выставка была организована с целью пропаганды достижений промышленности и науки, обеспечения их использования в условиях рыночных отношений, оказания помощи предприятиям СВАО в расширении партнерских связей.
Однако рамки выставки постоянно расширяются, и сегодня стало уже доброй традицией приглашать принять в ней участие наших друзей и партнеров из Украины, Латвии, Тюмени, Ярославля, Свердловской, Владимирской области, Подмосковья и многих других.
Главный итог проведения выставок – объединение усилий деловых кругов регионов и стран ближнего зарубежья для повышения эффективности хозяйствования в рыночных отношениях, налаживание кооперационных и расширение культурных связей.
Год от года растут масштабы и авторитет выставки. В десятой, юбилейной выставке - «Межрегиональные связи Северо-Восточного административного округа столицы», проведенной в 2005 году в пятом павильоне ВВЦ, приняли участие восемьдесят два предприятия из трех стран – России, Украины и Латвии.
Все это – яркое свидетельство того, что эта выставка приобретает все больший интерес для участников и организаторов, и играет все большую роль в развитии межрегиональных связей.
В 2006 году для участия в одиннадцатой ежегодной выставке, которая пройдет с 31 августа по 05 сентября 2006 года, в павильоне № 26 на ВВЦ, были приглашены предприятия и организации Украины (гг. Луганск, Николаев, Запорожье, Донецк, Нежин, Харьков), Крыма, Латвии (город Резекне), российских городов Александров, Ярославль, Талдом, Дмитров, а также предприятия Северо-Восточного административного округа столицы. Планируется, что в этой выставке примут участие не менее 90 участников.
На выставке будут представлены товары народного потребления – одежда (в том числе детская), обувь, трикотаж, кожгалантерея, бытовая техника, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция машиностроения, приборостроения и многое другое.
Выставку традиционно открывает префект СВАО Рабер Ирина Яковлевна. Ожидается также приезд официальных делегаций, представляющих администрации городов-участников выставки.
В рамках деловой программы 4 сентября 2006 г. будет проведен круглый стол по межрегиональному сотрудничеству. По результатам работы выставки все участники будут награждены памятными дипломами и грамотами.
Как показывает анкетирование участников, в результате участия в этом мероприятии:
- 60 % участников приобретают деловых партнеров;
- 11 % участников заключают деловые договоры;
- 27 % участников реализуют свою продукцию.
36% предприятий-участников являются малыми, 64% - предприятия среднего и крупного бизнеса. Все участники высоко оценивают уровень организации и проведения выставки. Выставка будет работать ежедневно с 10 до 18 часов. Вход свободный. Приглашаем специалистов и всех желающих, посетить выставку.


Ньюсмейкер: ТАРП СВАО
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...