29.09.2014 12:48
Новости.
Просмотров всего: 4456; сегодня: 3.

На границе с Зеленоградом стартовал новый проект-миллионник

На границе с Зеленоградом стартовал новый проект-миллионник

Застройщик проекта «Новый Зеленоград» и уполномоченные агентства недвижимости по продажам: «Миэль-Новостройки» и «БЕСТ-Новострой», – представили 26 сентября 2014 г. на выставке «Недвижимость» в ЦДХ новый проект-«миллионник» в Московской области, на границе с г. Зеленоградом.

«Новый Зеленоград» – это масштабный жилой проект комплексной застройки в Солнечногорском районе Московской области на границе с г. Зеленоградом (Зеленоградский административный округ г. Москвы). Благоустроенный район повышенной комфортности «Новый Зеленоград» находится в экологически чистом месте с благоприятной розой ветров и практически примыкает к сложившейся застройке города Зеленограда.

Площадь участка застройки – 92 гектара. Проект предполагает строительство современных многоэтажных жилых домов секционного и башенного типов. Этажность домов: 7–17 этажей. Технология возведения – монолитное строительство. Класс жилья – «Комфорт». Общая площадь всех зданий – 1,3 млн. кв. метров. Общая площадь всех квартир – 654.000 кв. метров. Квартиры: 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные, сдаются под чистовую отделку. Площади квартир: от 28 до 80 кв. метров. Количество машиномест на территории проекта – 8.265, в том числе в паркингах 6.295. Проект разработан одним из ведущих архитектурных бюро в России – «Speech Чобан&Кузнецов».

Социальная инфраструктура района «Новый Зеленоград» включает в себя:

• 5 детских садов на 145–190 мест каждый, всего – 815 мест.

• 2 общеобразовательные школы по 1.325 мест, всего – 2.650 мест.

• 2 физкультурно-оздоровительных комплекса.

• 3 многофункциональных центра с торговой инфраструктурой.

• Поликлинику.

В районе «Новый Зеленоград» предусмотрено абсолютно всё, что необходимо людям для качественной, комфортной и полноценной повседневной жизни. Новые современные дома с планировками квартир, отвечающими актуальным требованиям. Просторные безопасные огороженные дворы с вело-парковками, свободные от автомобильного движения. Отличные ландшафтные решения придомовых территорий с большими зелеными газонами. Прекрасно спланированная сеть велодорожек внутри района, которая в перспективе будет соединена с глобальной сетью велодорожек Зеленограда. Удобные пешеходные маршруты. Большие просторные многоуровневые паркинги, спроектированные на расстоянии от основных пешеходных путей, где достаточно места для автомобилей всех жителей «Нового Зеленограда». Удобные гостевые автостоянки. Развитая сеть магазинов, аптек, ателье, отделений банков, салонов красоты и прочих объектов бытовой инфраструктуры на первых нежилых этажах зданий. Район «Новый Зеленоград» разделен на 4 очереди строительства. Строительство 1-й очереди планируется осуществить в срок с 2014-го по 2018 год.

Застройщик «Нового Зеленограда» уже подписал Соглашение с главным и ведущим вузом г. Зеленограда – «Национальным исследовательским университетом МИЭТ» о том, что на базе общеобразовательной школы в «Новом Зеленограде» будет создана база подготовки для поступления в этот ВУЗ. МИЭТ будет оказывать комплексную педагогическую, методическую, научную и психологическую поддержку школьного образовательного процесса, принимать участие в подготовке будущих студентов задолго до того, как они окончат школу. Школа в «Новом Зеленограде» станет настоящей кузницей кадров для МИЭТа, который, согласно рейтингу московских вузов 2014 г., входит в число 5 лучших технических вузов столицы. Такое партнерство удобно как логистически (потому что оба учебных заведения – соседи), так и практически: город Зеленоград, который с момента его создания называют наукоградом, был и остается в Московском регионе центром инноваций и таких технических направлений, как микроэлектроника, радиотехника, нанотехнологии. Жители «Нового Зеленограда» получат в связи с этим дополнительные преимущества в плане профессионального будущего своих детей.

Однако на развитии качественного образовательного процесса в школе договоренности с МИЭТ не заканчиваются. Университет примет участие в развитии на территории проекта научно-делового комплекса для инновационной деятельности в области электроники, микроэлектроники, информационно-телекоммуникационных технологий, что позволит создать рабочие места для жителей «Нового Зеленограда».

Николай Булычев, управляющий директор «Нового Зеленограда»:

«Проект «Новый Зеленоград» в Московской области обещает стать инновационным во всех смыслах. Здесь и новый подход к планированию территории, к градостроительству в целом. И долгосрочное сотрудничество с МИЭТом. А кроме этого – нацеленность на развитие здорового образа жизни, создание, наряду с жилой средой, комфортных пространств для спортивной активности, сети велодорожек, прогулочных зон. «Новый Зеленоград» — это удобная жизнь в новом районе 21 века».

Софья Лебедева, генеральный директор компании «Миэль-Новостройки»:

«В масштабном жилом комплексе «Новый Зеленоград» большое внимание уделяется не только архитектурной составляющей проекта, но и инфраструктурной сети района. В годы, когда основным видом городской застройки была точечная застройка, о создании инфраструктурных объектов, как правило, не задумывались, увеличивая нагрузку на уже имеющуюся инфраструктуру. Сегодня успешность жилого проекта во многом определяется уровнем его инженерной, социальной и коммерческой инфраструктуры. По опыту реализации проектов мы видим, что в условиях существующего на рынке недвижимости многообразия предложения именно наличие продуманной инфраструктуры порой становится решающим фактором при приобретении квартиры».

Председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова:

«Сегодня комплексный инновационный подход к формированию концепции жилого проекта на стадии его проектирования — залог его успешной реализации. «Новый Зеленоград» — это первый проект к северо-западу от Москвы, сочетающий в себе качественное жилье, продуманную инфраструктуру, новый формат зонирования территории, решение транспортных вопросов, развитие образовательной и спортивной составляющей. Подобный подход к созданию комфортной среды позволит, прежде всего, удовлетворить растущие потребности покупателей жилья и тем самым повысит привлекательность проекта».


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...