22.10.2014 23:24
Новости.
Просмотров всего: 5805; сегодня: 1.

Компания IBM объявила о решении SSB использовать решения IBM Cloud

Компания IBM объявила о решении SSB использовать решения IBM Cloud

Компания IBM (код NYSE: IBM) объявила, что ведущее немецкое предприятие общественного транспорта Stuttgarter Strassenbahnen AG (SSB) приняло решение использовать решения IBM Cloud, Software Defined Storage и Flash для повышения производительности коммерческих приложений и сокращения времени реагирования на запросы клиентов.

SSB, основной оператор общественного транспорта в городе Штутгарт, располагает обширным парком легкорейсовых электричек и автобусов, ежегодно обслуживающих более 171 млн. пассажиров. Население города с пригородами возросло до 5,3 млн. человек, что обеспечивает ежегодное увеличение объемов данных SSB на 10 процентов. В результате процесс доступа к корпоративной информации замедляется, а производительность разнообразных SAP-приложений снижается, а способность компании соблюдать соглашения об уровнях обслуживания и предоставлять высококачественные клиентские онлайн-услуги падает.

«Проблемы с данными негативно влияют на наш бизнес, - отметил Роланд Вагнер (Roland Wagner), руководитель группы системных технологий SSB. - Для нас было очевидно, что трудности с IТ были связаны не с отдельной системой или компонентом, но с инфраструктурой в целом. Она была попросту не готова справляться с наблюдающимся увеличением объемов и запланированным дальнейшим расширением деятельности».

В этой ситуации SSB обратилась к IBM за полной модернизацией инфраструктуры, включая обновление существовавших ранее приложений IBM Power Systems, а также внедрение хранилища данных IBM Software Defined Storage, решений Virtualization и Flash.

Компания задействовала IBM Power Systems с целью стабильного управления постоянно растущей информационной нагрузки и повышения доступности данных. Кроме того, SSB с помощью PowerVM создала частные облака на серверах IBM Power Systems для своих приложений SAP ERP, включая программы отдела кадров и финансового департамента.

Результатом стало значительное повышение общей производительности приложений. К примеру, департамент по работе с персоналом компании смог сократить процесс обработки данных о заработной плате с шести часов до шести минут.

«Все больше организаций вроде SSB начинают осознавать положительное влияние стратегической IT-инфраструктуры на результаты их бизнеса», - отметил Джейми Томас (Jamie Thomas), генеральный директор по вопросам хранилищ данных и программно-определяемых систем IBM Systems & Technology Group.

Для ускорения реагирования на запросы клиентов со стороны своих SAP-приложений и разнообразных онлайн-сервисов компания SSB воспользовалась IBM FlashSystem 840 и интегрировала это решение в существующее программное решение для виртуализации хранения данных IBM SAN Volume Controller. Благодаря интегрированному решению, известному как Software Defined Flash (программно-определяемый флэш), SSB удалось достичь стабильного функционирования и способности с легкостью выдерживать подъемы и спады внутренних и онлайн-процессов - и все это при минимальных административных расходах.

«Наши клиенты ожидают от нас круглосуточной доступности и мгновенного реагирования на запросы, - отметил г-н Вагнер из SSB. - Благодаря чрезвычайной гибкости FlashSystem, мы можем быстро реагировать на изменяющиеся функциональные требования и, при необходимости, динамически ускорять наши системы».


Ньюсмейкер: IBM — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...