20.11.2014 18:10
Новости.
Просмотров всего: 9579; сегодня: 2.

Компания «Инфосистемы Джет» подтвердила высокий уровень безопасности мобильного приложения МДМ Банка

Компания «Инфосистемы Джет» подтвердила высокий уровень безопасности мобильного приложения МДМ Банка

МДМ Банк и компания «Инфосистемы Джет» сообщают о завершении работ по оценке защищенности мобильного банка «МДМ mobile». По результатам тестирования подтверждена устойчивость мобильного приложения к попыткам кражи финансовых средств со счетов клиентов за счет выявления злоумышленниками уязвимостей ПО, получения несанкционированного доступа к клиентским учетным записям и конфиденциальной информации, хранящейся на клиентском устройстве, и т.п.

«В новой версии мобильного банка «МДМ mobile» мы уделили отдельное внимание уровню защищенности данных клиентов с применением самых современных способов защиты. Но мы хотим быть уверены в безопасности предлагаемых услуг, именно поэтому банк привлекает авторитетные компании для подтверждения высокого уровня защищенности сервисов», – отметил Дмитрий Каштанов, вице-президент МДМ Банка, руководитель дирекции электронного бизнеса.

Партнером банка в оценке защищенности приложения была выбрана компания «Инфосистемы Джет», чей опыт в сфере анализа кода приложений насчитывает несколько десятков успешных проектов. Объектом оценки стало официальное приложение «МДМ mobile» для мобильных устройств, действующих под управлением ОС iOS.

Эксперты интегратора провели статический и динамический анализ исходного кода приложения. Далее была проведена оценка защищенности хранящихся на устройстве данных, безопасности межсетевого взаимодействия между мобильным приложением и web-сервисом, а также настроек защищенного соединения web-сервиса.

«При проведении аудита мы учитывали самые актуальные на сегодняшний день уязвимости, которым подвержены мобильные банковские приложения, − рассказывает Даниил Чернов, руководитель направления безопасности приложений Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". – Особое внимание при этом было уделено наличию возможностей для реализации MITM-атак (Man-In-The-Middle, "человек посередине"), когда злоумышленник получает возможность читать и изменять весь трафик пользователя банковского сервиса, а также целому ряду уязвимостей, чреватых нарушением конфиденциальности данных пользователя, их перехватом при передаче и т.д.»

Об ОАО «МДМ Банк»

ОАО «МДМ Банк» основано в 1990 году и в настоящий момент входит в число крупнейших частных банков России по размеру капитала и объему активов. В число акционеров банка входят крупнейшие международные финансовые институты – Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD). Банк предоставляет полный спектр услуг в основных секторах рынка финансовых услуг, включая розничное банковское обслуживание, обслуживание малого и среднего бизнеса, корпоративные, лизинговые и инвестиционные банковские услуги.

Региональная сеть банка насчитывает 215 отделений в 110 городах России, более 12 000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров). Банк обслуживает 3,5 миллиона физических лиц, а также 70 000 корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса. Банк имеет генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 323 от 05.12.2012 г.

Дополнительная информация доступна на www.mdm.ru

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами в Казахстане и Азербайджане.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 210 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.


О компании « Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов.

Все решения по безопасности ориентированы на актуальные задачи бизнеса: противодействие мошенничеству, снижение потерь от инцидентов, повышение эффективности и оптимизация бизнес-процессов, повышение конкурентоспособности, выполнение регуляторных требований и увеличение доходности.

Дополнительная информация доступна на http://www.jet.su


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...