27.11.2014 18:47
Новости.
Просмотров всего: 10557; сегодня: 2.

ITB Berlin 2015: в фокусе Монголия и позитивный прогноз для России

ITB Berlin 2015: в фокусе Монголия и позитивный прогноз для России

Сегодня Монголия, страна-партнер ITB Berlin 2015, представляет новые концепции для воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта. Посетители выставки ITB Berlin 2015, которая пройдет с 4 по 8 марта 2015 года, узнают больше о возможностях для путешествий по стране легендарного Чингисхана.

Монголия - это там, где кончается мир? Отнюдь. В качестве примера, полет из Берлина в Улан-Батор, столицу Монголии, занимает всего семь часов. Из любой точки мира, в страну Чингисхана можно попасть благодаря более 180 международным маршрутам авиакомпаний Mongolian airlines MIAT и Hunnu Air, Turkish Airlines, Aeroflot, Korean Air и Air China. В период между 2003 и 2013гг. число пассажиров выросло в два раза, достигнув 800000. В настоящее время прямые рейсы в Улан-Батор доступны из Берлина, Франкфурта, Парижа, Москвы, Стамбула, Токио, Осаки, Пекина, Сеула, Бишкека, Сингапура, Гонконга и Бангкока.

«Далеко идущие реформы и изменения в дорожной сети и транспортной отрасли являются основой, на которой мы будем строить будущее нашей страны», комментирует А. Гансух, министр дорог и транспорта Монголии. В целях удовлетворения растущего спроса в стадии строительства находится новый аэропорт в Khushigt, в 52 км от Улан-Батора. К 2016 году, как ожидается, сюда прибудет два миллиона пассажиров. Ряд международных авиакомпаний, в том числе Korean Airlines, Aeroflot, Lufthansa, Air China и Turkish Airlines уже выразили заинтересованность в использовании нового аэропорта в качестве узла для полетов в Центральной Азии.

Прошлое встречается с настоящим: Транс-Сибирская железная дорога.

Начинай путешествие в Монголию из России или Китая на легендарном Транс-Сибирский Экспрессе - одном из последних железнодорожных приключений в мире. Международные поезда между Москвой, Улан-Батором и Пекином ходят четыре раза еженедельно. К 65-й годовщине этой железнодорожной линии монгольское правительство инвестирует 250 миллионов долларов, часть из которых будет направлена на 15 новых пассажирских вагонов из России. Эти современные поезда построены к стандартам ЕС и предлагают пассажирам высокий уровень комфорта, включая смарт-технологии, обеспечивающие Wi-Fi доступ в Интернет и позволяющие пассажирам смотреть видео и фильмы или выбрать один из пяти различных новостных каналов.

«Это первая крупная инвестиция за 65-летнюю историю железнодорожной сети в Улан-Баторе», - говорит министр А. Гансух. Проект железной дороги ратифицирован в августе 2014 во время официальных визитов президента Китая Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина, и важной вехой в истории Монголии и в экономическом развитии Центральной Азии. Тем не менее, это не только улучшит транспортную доступность Монголии, но и откроет ворота в Улан-Батор, что не менее важно. Правительство старается обеспечить лучшую инфраструктуру страны.

Новые аэропорты и новые дороги сделают путешествия легче

В стране, которая более чем в четыре раза больше Германии, авиасообщение является одним из самых быстрых способов путешествий, чтобы добраться до пустыни Гоби на юге или Куйтэн-Уул на западе, например. За последний год были улучшены условия для посадки и взлета в двух из 22 аэропортов страны. В прошлом, часто три дня уходило на то, чтобы добраться до самых отдаленных уголков Монголии по грунтовым дорогам. В настоящее время это занимает всего несколько часов. Для того, чтобы облегчить путешествия по труднопроходимой местности в глубине страны, монгольское правительство планирует увеличить количество аэропортов до 24 в 2015 году.

К 2020 году правительство Монголии намерено проложили дороги, соединяющие все областные центры со столицей. В некоторые из основных туристических достопримечательностей, такие как Хархорина в Архангай и провинция Гоби можно добраться на дорогах с твердым покрытием. По словам министра А. Гансуха «Почти 1900 километров дорог с твердым покрытием были построены в 2013 году. В этом году мы планируем завершить строительство более 2200 километров дорог, в том числе в пустыне Гоби, которая в три с половиной раза больше Австрии и одно из самых популярных дестинаций Монголии. Сеть общественного транспорта также расширяется. Более 930 автобусов обслуживают междугороднюю сеть между Улан-Батором и более 70 другими городами.

Безопасности отводится первостепенная важность, как в авиаперевозках, так и в автомобильных поездках. «Мы ввели систему ГИБДД, позволяющую отслеживать состояние транспортных средств и их безопасность. Кроме того, на всех автобусах было установлено GPS оборудование, что позволяет контролировать скорость и географическое положение автобуса. В частности, для иностранцев, автобусы общественного транспорта являются идеальным способом для изучения наиболее малонаселенной страны мира, ее культурных традиций, и познания гостеприимства монгольского народа.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...