01.04.2015 19:30
Новости.
Просмотров всего: 4840; сегодня: 2.

Губернатор МО Андрей Воробьев посетил строительную площадку новой школы в Видном

Губернатор МО Андрей Воробьев посетил строительную площадку новой школы в Видном

1 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил строительную площадку школы в городе Видном, которую возводит Группа Компаний «Мортон». Губернатор высоко оценил будущую школу, которая станет первым проектом архитектурного бюро нового подмосковного суперсовременного проектно-производственного комплекса «ДСК Град».

Во время визита в Ленинский район губернатор встретился с инициативной группой жителей района, ответил на их вопросы, а также обсудил с представителями администрации проблему транспортной инфраструктуры.

В свою очередь жители мкрн «Завидное» поблагодарили президента ГК «Мортон» за открытый в сентябре детский сад «Семицветик» и то, что он не только предоставил маленьким жителям микрорайона возможность для гармоничного роста и развития, но обеспечил взрослых новыми рабочими местами. Теперь жители «Завидного» с нетерпением ожидают открытия новой красивой школы, оснащенной самым современным оборудованием для эффективного обучения. Александр Ручьев пообещал, что к сентябрю текущего года будут завершены строительно-монтажные работы и благоустройство, а к декабрю – внутренняя отделка. Таким образом, 1 сентября 2016 года школа гостеприимно распахнет двери для школьников микрорайона.

Отличительной особенностью новой школы в Видном является то, что она рассчитана на 1000 мест с учетом компенсации части дефицита мест в близлежащих застраиваемых микрорайонах. Согласно требованиями администрации, нормативная обеспеченность микрорайона «Завидное» учащимися в общеобразовательных школах составляет 750 мест. Таким образом, ГК «Мортон» строит школу с превышением количества мест на 33%, причем исключительно на собственные средства компании. Инвестиции в строительство составили свыше 1 млрд рублей.

Возведение школы началось год назад, в апреле 2014 года, когда с участием первых лиц администрации района и руководства компании в ее основание была заложена «капсула времени» с посланием к потомкам. Это мероприятие ознаменовало собой начало строительства значимого социального объекта, оснащенного с учетом самых совре-менных стандартов.

Новая школа сочетает в себе лучшие архитектурно-планировочные решения, обеспечивающие комфортность и качество учебного процесса. Здание переменной этажности (3-4 этажа) с общей площадью 18 500 кв. м состоит из двух блоков, соединенных трехэтажным переходом. Это пространство отделяет зону учебных помещений от зоны актового и спортивных залов, библиотечного комплекса, административных помещений и столовой. Учебный блок спроектирован таким образом, чтобы разграничить начальную и основную школы и обеспечить оптимальные маршруты для передвижения между классными комнатами. Общешкольный блок включает современный актовый зал на 660 зрителей с артистической, спортивный зал для начальной школы и универсальный спортивный зал основной школы, библиотеку с медиатекой, столовую на 335 посадочных мест для учащихся и 20 мест для преподавательского и обслуживающего персонала, медицинский блок, помещения администрации, блок трудового обучения. Блок начальной школы (1-4 классы) обособленный и непроходной для учащихся других возрастных групп, для него запроектирован отдельный вход с гардеробом и постом охраны.

Рядом со школой предусмотрены 3 больших зоны для занятий спортом, учебных работ и отдыха. Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле площадью 2400 кв. м, гимнастический городок, беговую дорожку, яму для прыжков; учебно-опытная зона состоит из отдела цветочно-декоративных растений, плодового сада; зона отдыха включает площадки для игр первоклассников, начальной школы, а также тихого и активного отдыха основной школы.

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев подчеркнул, что новая школа – это первый объект соцназначения, который возводится из продукции ДСК «Град», построенного ГК «Мортон» совместно с госкомпанией «Роснано». «Характерной чертой школы в Видном являются яркие фасады из цветного фактурного бетона, уникальные планировочные решения и функциональный набор помещений. Школа оборудована по последнему слову техники, поэтому ученики получат все необходимые условия для эффективного обучения и всестороннего развития», – резюмировал Александр Ручьев.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...