16.04.2015 18:14
Новости.
Просмотров всего: 1755; сегодня: 1.

Merlion и IBM создали «Центр технологических решений»

Merlion и IBM создали «Центр технологических решений»

Компания Merlion объявляет об открытии на базе ведущего российского VAD-дистрибьютора Центра технологических решений IBM. Его основной задачей является предоставление партнерам Merlion всех необходимых ресурсов для освоения и продвижения на рынке передовых технологий IBM.

В создании Центра технологических решений принимали участие сотрудники подразделений STG и STG Lab Services IBM, оказавшие содействие в формировании фонда демооборудования, а также настроившие свыше 10 бизнес-сценариев и передавшие все необходимые компетенции специалистам Merlion. Результатом проделанной работы стало появление первой в России площадки, где представлен весь стек передовых систем хранения IBM, интегрированных с новейшими серверными решениями, в том числе RISC-серверами на платформе POWER.

Соединение передовых серверных решений и технологий хранения позволяет партнерам Merlion, при участии собственных инженеров Центра и экспертов IBM, конфигурировать законченные конвергентные решения, рассчитанные под бизнес-задачи конкретных организаций. В результате заказчик, непосредственно в Москве, может оценить эффект от применения новых технологий, добиться совместимости всех используемых программных и аппаратных ресурсов и настроить сценарии работы важнейших приложений.

С учетом растущего интереса российских компаний к использованию программных решений с открытым кодом, в Центре технологических решений IBM были сконцентрированы компетенции по миграции на платформу PowerLinux. Эксперты Merlion, обладающие большим опытом в данном направлении, готовы оказывать консалтинговые услуги любого уровня, начиная от демонстрации возможностей программно-аппаратной платформы PowerLinux, заканчивая участием в реальных проектах по переносу данных, тестированию работоспособности и совместимости приложений.

Направление бизнес-аналитики представлено в Центре программно-аппаратными комплексами IBM Netezza, позволяющими развертывать аналитические функции непосредственно внутри баз данных. Использование подобных технологий дает возможность ускорять процессы внедрения BI-приложений, а также задействовать в аналитических процессах значительно большие объемы данных, решая сложнейшие задачи в режиме реального времени.

Создание Центра технологических решений IBM позволило также вывести на новый уровень процесс подготовки высококлассных технических специалистов и сейлз-менеджеров, которые для повышения квалификации и получения новых компетенций могут совмещать теоретические курсы, в том числе дистанционные, с практическими занятиями.

Кроме того, Центр технологических решений IBM стал первой партнерской площадкой в России, где разместила все свои программные решения компания Red Hat. Подобный интерес к сотрудничеству, который демонстрируют глобальные игроки, локальные разработчики, системные интеграторы и их заказчики позволяет рассчитывать на то, что на базе Центра Merlion вокруг технологий IBM начинают объединяться лучшие мировые и российские практики.

«Открытие Центра технологических решений IBM компанией Merlion, представляет собой новый качественный шаг вперед в развитии настоящей Value Add дистрибуции в России, - говорит Денис Решин, директор департамента IBM Systems в России и СНГ. - Особенно хочется подчеркнуть тот факт, что Центр открывается в период сложной экономической обстановки. А это значит, что Merlion вместе с IBM хорошо понимают своих заказчиков и партнеров, и стараются максимально содействовать им в решении текущих задач, помогая удобным образом сделать обоснованный выбор технологических решений мирового класса. В Центре развернуто несколько десятков решений IBM в области платформ для корпоративных мобильных приложений и облачных вычислений, хранения данных, включая программно-определяемые среды, системы электронного документооборота, управления и мониторинга IT-инфраструктурой, информационной безопасности, а также виртуальный центр компетенций IBM Cloud Labs. Теперь для того, чтобы посмотреть, как работает то или иное решение, потестировать его под свои задачи и нагрузки, заказчикам и партнерам не нужно тратить время и деньги на поездки за рубеж. Можно просто обратиться в компанию Merlion. Мы рады расширению нашего партнерства и приглашаем всех воспользоваться услугами Центра».

«Создание Центра технологических решений стало новым шагом в развитии сотрудничества с IBM, – комментирует Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion. – Это первая площадка в России, где представлен весь спектр решений IBM в области хранения данных и имеется замечательная возможность протестировать новейшие системы в Москве, а не в Европе. Сочетание уникальных серверных технологий и СХД IBM позволяет нам создавать законченные конвергентные решения для конкретных задач заказчиков, которые они могут протестировать удаленно, или прямо здесь, в демозоне. Услуги Центра, вкупе с многолетним опытом и ресурсами Merlion делают нас лидером на рынке VAD-дистрибуции, которого для модернизации своей инфраструктуры выбирают крупнейшие российские корпорации и ведущие банки страны. Мы благодарны компании IBM, что она высоко оценивает вклад Merlion в продвижение своих решений на российском рынке и выбрала нас для создания такой уникальной площадки. Отдельное «спасибо» IBM - за методологическую поддержку наших технических специалистов и сейлз-менеджеров».


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...