18.06.2015 12:22
Новости.
Просмотров всего: 4173; сегодня: 3.

3М объявляет о назначении нового генерального директора и анонсирует планы развития бизнеса в России

3М объявляет о назначении нового генерального директора и анонсирует планы развития бизнеса в России

Международная компания 3М, являющаяся лидером в области инновационных промышленных разработок, объявляет о назначении Роберта Николса на должность генерального директора «3М Россия». Компания сообщает об открытии второго производственного комплекса на территории ОЭЗ «Алабуга» в конце лета 2015 года.

Компания 3М планирует развивать бизнес в России, уделяя особое внимание поэтапной локализации. В России компания 3М разрабатывает инновационные технологии для повышения энергоэффективности, обеспечения безопасности на дорогах, создания безопасных условий труда и т.д.

В 2008 году компания «3М Россия» запустила первый завод в г. Волоколамск. Сегодня на предприятии производятся средства индивидуальной защиты, продукция для авторемонта, антикоррозионные покрытия, продукция по уходу за домом и продукция для офиса, материалы для обеспечения безопасности дорожного движения, осуществляется переработка клейких материалов. На базе предприятия функционируют 3 сертифицированные научно-исследовательские лаборатории, которые специализируются на разработке инновационных продуктов с учетом специфики российского рынка. Общие инвестиции в данное производство с 2008 года составили порядка 43 млн. долл. США.

Роберт Николс, генеральный директор «3М Россия», сообщил: «Россия является для нас приоритетным и перспективным рынком. Мы надеемся на скорую стабилизацию экономической ситуации и в настоящий момент планируем продолжать локализацию продукции и расширение производственной и научно-исследовательской базы в России.

В настоящее время доля локально производимых продуктов в портфеле продаж «3М Россия» составляет 15%, однако темпы роста этих продуктов более чем в 1,5 раза превышают рост продаж в России целом. Среди новых продуктов, то есть запущенных на российском рынке в течение последних 5 лет, доля продуктов российского производства более 25%».

В 2015 году планируется запуск второго производственного комплекса компании в России в ОЭЗ «Алабуга», которое будет специализироваться на химическом и промышленном производстве. Производимая продукция, в том числе антикорррозионные покрытия 3М для нефте- и газопроводов, пользуется высоким спросом на российском рынке. Антикорррозионные покрытия 3М сегодня используются при строительстве трубопроводов Сила Сибири, Турецкий поток, Средняя Азия-Китай.

«В ближайшее время в России также будет запущено производство высокотемпературных композитных проводов для ЛЭП – совместный проект компании 3М и ЗАО «Людиновокабель». Композитный провод для ЛЭП ACCR, изобретенный компанией 3М, способен повышать производительность действующих линий электропередачи вдвое без изменения существующей инфраструктуры опор и трасс. Это дает около 5-10% экономии стоимости проектов.

3М предлагает в России и другие промышленные технологии. Так, технология «напыляемая труба» позволяет решить проблему изношенности водотранспортной системы, что особенно актуально в условиях 40% износа труб в среднем по России. Мы намерены продолжить работу в России, не только интегрируя международные разработки в российскую практику, но и создавая новые продукты, востребованные на рынке. На данный момент «3М Россия» зарегистрировала 12 патентов, в 2015 году планируется подать 30 заявок на регистрацию новых изобретений» - заявил Сергей Дмитрук, технический директор компании «3М Россия».


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...