02.07.2015 19:09
Новости.
Просмотров всего: 5690; сегодня: 3.

В Сочи с S7 Airlines: семь причин поехать в столицу юга России

В Сочи с S7 Airlines: семь причин поехать в столицу юга России

Для того, чтобы отдохнуть этим летом на море и зарядиться солнцем и витамином D, совсем не обязательно лететь за границу.

Пляжный отдых или активное путешествие со множеством экскурсионных программ и экстремальных развлечений предлагают курорты Краснодарского края. И бесспорным лидером в конкурентной борьбе за российского туриста становится Сочи. Почему же стоит отправиться этим летом в столицу российского юга?

1.Море

Куда, как не к морю, тянутся тысячи туристов круглый год! Сочи является идеальным местом, где вы сможете вдоволь насладиться пляжным отдыхом и ласковыми волнами Черного моря. Летом вода здесь прогревается до 28 градусов, а сочинские галечные пляжи протянулись вдоль побережья на 146 километров, так что каждый сможет найти здесь свое место у моря.

2.Легкая транспортная доступность

Добраться до российского курорта намного легче, чем за границу. Существует множество вариантов, но для жителей нашей республики самым комфортным и быстрым способом является авиаперелет.

Долететь из Якутска в Сочи можно с короткой пересадкой в Москве. Например, авиакомпания S7 Airlines осуществляет ежедневные рейсы из Якутска в Москву, время в пути – 7 часов 40 минут. В Сочи из Домодедово авиакомпания выполняет до пяти рейсов ежедневно, так что ожидание рейса до Сочи будет минимальным. К тому же авиакомпания подготовила специальное летнее предложение для тех, кто путешествует семьей или друзьями – группам от 4-х человек предоставляется скидка в размере 5% на перелет из Москвы в Сочи при бронировании билетов на сайте S7 Airlines.

3.Родной климат

Если вы планируете поездку с ребенком, то этот факт однозначно станет весомым плюсом. Ведь маленькие дети особенно чувствительны к смене климата, и акклиматизация проходит у них достаточно сложно. Для некоторых взрослых первые дни пребывания в новых местах также сопровождаются плохим самочувствием, головной болью, тошнотой и другими симптомами. Отправляясь в Сочи, про акклиматизацию можно забыть!

4.Столица Олимпиады

Популярность Сочи стремительно возросла после проведения здесь Зимних Олимпийских игр в 2014 году. Поездка в Сочи – это отличный шанс увидеть воочию место проведения легендарного спортивного мероприятия и олимпийские объекты. Кроме того, Олимпиада значительно преобразила город: теперь здесь гораздо более развитая инфраструктура, широкий выбор отелей на любой вкус и кошелек, огромное множество развлечений, кафе и ресторанов.

5.Достопримечательности

Сочи – это не только море дни напролет. В городе и окрестностях находится множество достопримечательностей, музеев и мест, которые непременно стоит увидеть. Среди них удивительно живописные парки «Ривьера» и «Дендрарий», легендарная скала Прометея из знаменитого мифа, дельфинарий, древние дольмены и многое другое. Кроме того, в Сочи удивительно красивая природа, уникальные флора и фауна, так что даже прогулки по улочкам станут приятным времяпрепровождением.

6.Здоровье

В Сочи находится около сотни здравниц, которые предлагают своим посетителям эффективные и современные услуги. Здесь множество санаториев, профилакториев, целительных источников и минеральных вод, да и сам воздух в Сочи благоприятно влияет на здоровье и самочувствие.

Самый крупный из оздоровительных курортов Сочи – Мацеста, основанный на сероводородных источниках и прославившийся своими знаменитыми мацестинскими ваннами, способен излечить любой недуг.

7.Экстрим

Сочи – настоящий рай для экстремальных развлечений. Любители адреналина смогут отправиться здесь в путешествие по каньонам и ущельям, прыгнуть с парашютом, посетить пещеры и гроты, полетать на дельтаплане, отправиться в велотур по горам, сплавиться по горной реке и многое другое! А с прошлого года в Сочи также работает первый в России экстрим-парк высотных приключений.

Каждый, кто решит посетить этим летом Сочи, точно сможет получить от отпуска то, чего долго ждал. Поклонники пляжного отдыха насладятся морем, экстремалы получат порцию адреналина, которой точно хватит до конца года, любители экскурсий и прогулок побывают в самых интересных и красивых местах, а те, кто давно хотел поправить здоровье, сделают это. Ведь Сочи такой многообразный и родной, а добраться до него легко и просто жителям даже самых дальних частей нашей необъятной страны благодаря развитому авиасообщению. Например, авиакомпания 7 Airlines предлагает наиболее удобное расписание для летних путешествий, позволяющее летать из Якутска с минимальными пересадками.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...