27.07.2015 18:18
Новости.
Просмотров всего: 9105; сегодня: 1.

TrueConf на страже границ: видеоконференцсвязь объединила таможенные посты Республики Башкортостан

TrueConf на страже границ: видеоконференцсвязь объединила таможенные посты Республики Башкортостан

Башкортостанская таможня Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ внедрила решение для видеоконференцсвязи TrueConf Server. Сервер ВКС позволил установить оперативную связь как между таможенными постами Республики Башкортостан, расположенных в разных городах, так и между структурными подразделениями таможни в г. Уфа.

Основной функцией Башкортостанской таможни является проведение таможенного контроля, содействие развитию внешней торговли Российской Федерации, взимание таможенных и иных платежей, обеспечение соблюдения порядка перемещения товаров и транспортных средств и международной перевозки через таможенную границу.

Структура Башкортостанской таможни предусматривает наличие 7 таможенных постов, 3 из которых находятся в Уфе (один – в здании таможни, другой – на удалении около 10 км в промышленной части города Уфы (Уфимский т/п), третий – на удалении около 20 км от здания таможни (т/п Аэропорт Уфа), а четыре таможенных поста и отдел таможенного оформления находятся в разных городах Республики Башкортостан (Салават, Стерлитамак, Нефтекамск, Туймазы, Белорецк). Для того, чтобы принятие управленческих решений и урегулирование возникающих проблем носило оперативный характер, требовалось личное присутствие руководителей таможенных постов на совещаниях, проводимых начальником таможни. Это увеличивало затраты таможни на командировки и оплату ГСМ. Таким образом, стало очевидным, что оперативное реагирование на изменение ситуации невозможно без наличия качественной видеосвязи.

«По сравнению с другими решениями для видеоконференцсвязи, у TrueConf наиболее приемлемые цены – продукты с аналогичным функционалом у других фирм стоят значительно дороже. Сам сервер видеосвязи TrueConf Server находится полностью во владении Башкортостанской таможни, что обеспечивает безопасность наших данных, – комментирует Римма Хаматнурова, начальник информационно-технической службы Башкортостанской таможни. – TrueConf является отличным и доступным полнофункциональным решением для проведения видеоконференций, которое позволило улучшить коммуникацию между нашими структурными подразделениями».

Кроме оперативных совещаний, структурные подразделения Башкортостанской таможни на постоянной основе проводят обучение по программам повышения квалификации для должностных лиц. Теперь у них нет необходимости ехать в город Уфу и лично принимать участие в обучающем процессе, достаточно запустить клиентское приложение TrueConf на своем рабочем компьютере. В основном все должностные лица таможенных постов (около 150 человек) прошли обучение с использованием TrueConf Server. Специалистам Башкортостанской таможни понравилось превосходное качество изображения и звука, наличие инструментов для совместной работы, которые сделали переговоры и процесс обучения сотрудников еще более эффективным и динамичным. Внедрение TrueConf в Башкортостанской таможне улучшило взаимодействие сотрудников, увеличило скорость принятия решений, а также сократило денежные и временные затраты должностных лиц таможни. Простота TrueConf сделала видеоконференцию привычным и доступным способом коммуникации даже для неопытных пользователей таможни.

«Количество государственных заказчиков, считающих видеоконференцсвязь эффективным инструментом, стремительно растет. Речь идет в первую очередь об изменениях на самом рынке и вступившем в силу законе о запрете закупки ИТ-решений иностранных вендоров, – комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. – В этом контексте, решениям нашей компании практически нет конкурентов на отечественном рынке. Мы – отечественные разработчики, наш сервер работает в закрытой сети без подключения к интернету, мы оказываем своевременную техническую поддержку. Весьма рад осознавать, что наше решение для видеоконференцсвязи не только поспособствовало повышению уровня знаний сотрудников Башкорстанской таможни, но и решило все поставленные задачи».

О компании TrueConf

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

О Башкортостанской таможне Российской Федерации

Башкортостанская таможня является структурным подразделением Приволжского таможенного управления. Основной функцией Башкортостанской таможни является проведение таможенного контроля, содействие развития внешней торговли Российской Федерации, взимание таможенных и иных платежей, обеспечение соблюдения порядка перемещения товаров и транспортных средств и международной перевозки через таможенную границу. Башкортостанская таможня имеет в своем подчинении структурные подразделения – таможенные посты, находящиеся в разных городах Республики Башкортостан: Уфа, Салават, Стерлитамак, Туймазы, Нефтекамск и Белорецк.

Белорецк Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...