10.08.2015 22:47
Новости.
Просмотров всего: 2987; сегодня: 1.

В Подмосковье появился новый логистический комплекс класса А

В Подмосковье появился новый логистический комплекс класса А

Инженерные решения от Kampmann обеспечили высокую энергоэффективность центра

В конце 2014 г. в Дмитровском районе Московской области был открыт логистический комплекс «Никольское». Он помог решить вопрос недостатка вакантных складских площадей в северо-западном направлении и разгрузил транспортную инфраструктуру. По признанию инвесторов, главное конкурентное преимущество нового ЛК – применение энергосберегающих технологий, позволяющих арендаторам сократить затраты на обслуживание. Существенный вклад в высокую эффективность центра внесло тепловое оборудование компании Kampmann, немецкого лидера инноваций в создании климатических систем.

Инвесторами проекта выступили компании Eastward Capital и National Consulting. Их общие вложения в объект составили $100 млн. На эти средства на территории в 18 га возведены два корпуса общей площадью более 100 тыс. кв. м, один док, занимающий 865 кв. м, 120-местная парковка для грузового транспорта и стоянка для 160-ти легковых машин. Новый центр строился с учётом последних мировых тенденций в части конструкции, инженерного наполнения и эффективной эксплуатации.

«При выборе помещения арендаторы всегда уделяют внимание вопросу финансовых затрат на его эксплуатацию, т.к. от этого напрямую зависит прибыльность. Стоит отметить, что львиная доля расходов (до 35-40%) по содержанию логистических комплексов приходится на отопление. Даже освещение стоит на втором месте, – рассказывает Максим Успехов, инженер проектов компании Kampmann. – Чтобы минимизировать энергопотребление, специалисты нашей компании предложили в складских помещениях, где люди не присутствуют постоянно, заменить привычные системы отопления на воздушные завесы ProtecTor, устанавливаемые на входах в помещение. Благодаря уникальной технологии создания двух потоков воздуха (тёплого и не нагретого), а не одного, как у обычных устройств, значительно сокращаются теплопотери, а экономическая эффективность в сравнении с аналогичными приборами достигает 38%».

Инженеры Kampmann провели расчёт для 8 ворот, шириной и высотой по 3,5 м каждое. Тепловая мощность стандартных завес в данном проекте составляет 930 кВт, а аналогичных по характеристикам устройств ProtecTor – всего 530 кВт. Итоговая разница в энергопотреблении почти двукратная. Это достигается за счёт того, что не нагретый поток, образуемый завесой, создаёт подобие экрана, который препятствует проникновению внутрь уличного воздуха и надёжно удерживает тепло.

Ещё одним важным фактором при возведении объектов такого высокого международного уровня, как ЛК «Никольское», является обязательное соответствие международным техническим нормам и стандартам потребления каждого установленного прибора. «В январе 2015 года в силу вступила Директива ERPLOT11, в которой существенно ужесточены требования к потреблению энергии тепловыми вентиляторами мощностью от 125 Вт до 500 кВт. В связи с этим подбор данного оборудования в последнее время стал затруднителен, ведь многие модели просто не допускают к продаже, – поясняет Максим Успехов (Kampmann). – Мы всегда идём в ногу со временем, а иногда стараемся даже опередить его, поэтому заранее адаптировали свою продукцию к новым требованиям. Предложенное девелоперам ЛК «Никольское» решение – тепловентиляторы TIP – уже несколько лет назад, когда комплекс ещё только проектировался, удовлетворяло требованиям «стандарта будущего».

Всего в комплексе «Никольское» установлено 300 приборов серии TIP, которые оснащены регуляторами KaMax, делающими оборудование универсальным, независимо от высоты помещения. Таким образом, для логистического центра не пришлось подбирать индивидуальные модели приборов для складов, крытой парковки и пр. Монтажники установили тепловентиляторы и настроили угол наклона ламелей воздухораспределителя в соответствии с уровнем установки оборудования: в помещениях с потолками до 5 м – горизонтально, от 5 до 10 м – под углом 30-600, а для высоты от 10 до 17 м выбрано вертикальное расположение лопастей. Насадки KaMax обеспечили оптимальную циркуляцию во всех зданиях логистического комплекса, а также, благодаря своей эффективности, позволили снизить тепловые потери и сократить энергетические затраты.

Справка о компании Kampmann

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания Kampmann была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находится в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнерами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Дмитров
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Kampmann — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...