02.10.2015 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4649; сегодня: 1.

Готовность Липецкэнерго к работе в осенне-зимний период 2015-2016 подтвердила специальная комиссия

Готовность Липецкэнерго к работе в осенне-зимний период 2015-2016 подтвердила специальная комиссия

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года. Документ, подтверждающий способность филиала обеспечивать надёжное энергоснабжение потребителей при максимальных нагрузках, был вручен его руководителю - Александру Конаныхину представителем МРСК Центра Антоном Герасимовым. По его словам, решение комиссии было единогласным, поскольку «Липецкэнерго» выполнило все основные и дополнительные условия по подготовке к работе в ОЗП.

Кроме представителя МРСК Центра, в комиссию вошли специалисты Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области.

Эксперты побывали в структурных подразделениях филиала, проверили своевременное и качественное выполнение ремонтной программы, наличие аварийного резерва оборудования и материалов, подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой и спецобувью. Результаты проверки были зафиксированы соответствующим Актом, который стал основанием для выдачи Паспорта готовности к ОЗП.

К настоящему моменту одно из самых важных направлений подготовки к зиме – ремонт электросетевого оборудования выполнен на 100 % в объеме 154,1 млн рублей.

За отчетный период выполнены капитальные ремонты 10 подстанций (ПС) 35-110 кВ, отремонтировано 1136,3 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 122 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В числе наиболее значимых отремонтированных объектов, питающих крупные промышленные предприятия и тысячи коммунально-бытовых потребителей - трансформаторы на ПС 110 кВ «Гидрооборудование» в Грязинском районе, на ПС «ГПП-2» в Липецке, на ПС 110 кВ «Долгоруково» в одноименном районом центре, на ПС «Никольское» и «Аксай» в Усманском районе. Крупным объектом ремонтной программы филиала стала также воздушная линия 110 кВ «Кольцевая-Левая-Правая», обеспечивающая электроснабжение центральной части г. Липецка.

С целью дальнейшего повышения надежности энергоснабжения потребителей до нормативных значений расширено 311,1 га охранных зон воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 35-110 кВ.

В рамках инвестиционной программы, плановый объем освоения которой в 2015 году составил 1,01 млрд рублей, с начала года реконструировано и вновь построено более 120 км линий электропередачи, 83 ТП, введено 19 МВА трансформаторной мощности. Значимым проектом филиала стало создание электросетевой инфраструктуры крупного жилищного многоквартирного кластера города Липецка - микрорайона «Елецкий».

Положительную оценку комиссии заслужила и подготовка персонала «Липецкэнерго», продемонстрировавшего способность к оперативному устранению возможных чрезвычайных ситуаций в ходе общесетевой противоаварийной тренировки, в которой приняли участие специалисты оперативных служб Верхне-Донское ПМЭС, Липецкого РДУ, ГУ МЧС по Липецкой области и др. На случай необходимости ликвидации технологических нарушений в филиале создано 25 бригад постоянной готовности, 103 – резервных и 9 – мобильных, которые готовы в любое время суток выехать на место устранения технологических нарушений – будь то соседний регион или любой другой, где может потребоваться их профессиональная помощь.

Для временного электроснабжения потребителей в условиях массовых технологических нарушений в филиале находится 36 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 1,3 МВт. Резервные источники электроснабжения находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории.

«Уровень подготовленности персонала Липецкэнерго значительно вырос за последние годы. И это должно самым положительным образом отразиться на надежности энергоснабжения потребителей», - подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации «МРСК Центра» Антон Герасимов.


Готовность Липецкэнерго к работе в осенне-зимний период 2015-2016 подтвердила специальная комиссия


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...