07.10.2015 14:16
Новости.
Просмотров всего: 3007; сегодня: 2.

Агропромышленная группа компаний «Юг Руси» вошла в состав членов и партнеров РАСПП

Агропромышленная группа компаний «Юг Руси» вошла в состав членов и партнеров РАСПП

Группа компаний «Юг Руси» - лидер российского рынка бутилированного масла, вступила в члены Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП).

ГК «Юг Руси», ведущий производитель широкого ассортимента брендированной пищевой продукции бакалейного ряда России, основана в 1992 г.

Деятельность ГК ведется в соответствии с концепцией вертикальной интеграции всех процессов: от выращивания и переработки сельскохозяйственного сырья до сбыта зерна и готовой продукции. В том числе - через собственную дистрибьюторскую сеть, включающую в себя около 400 партнеров.

В состав группы компаний «Юг Руси» входят 19 сельхозпредприятий с общей площадью сельхозземель около 200 тысяч гектаров, десять маслозаводов в Росси и в Казахстане. Логистическая инфраструктура включает в себя разветвленную сеть элеваторов, парк грузового автотранспорта, морские портовые терминалы, расположенные на р. Дон, в акватории Азовского моря, и в районе Керчинского пролива.

На предприятиях холдинга выпускаются такие известные марки подсолнечного масла, как «Золотая Семечка», «Аведовъ», «Злато», «Милора», «Хозяюшка», «Лето» и др. Также компания выпускает широкий ассортимент брендированных майонезов, овощных консервов, круп, плодово-ягодных соков и других пищевых продуктов. Штат сотрудников компании превышает 12 тысяч человек.

Группа компаний намерена наращивать присутствие своей продукции на азиатских рынках и укреплять всестороннее сотрудничество с партнерами в ведущих азиатских странах. Вступление в РАССП является важным шагом в этом направлении.

Новому партнеру со стороны РАСПП будет оказана поддержка по выходу на рынки сбыта провинций Китая, сертификации продукции, юридическое сопровождение деятельности в Китае, а также помощь в организации переговоров с представителями органов власти и крупными закупщиками сырья и дистрибьюторами.

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) - общественная организация, реализующая государственные программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии. Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений, помощь в преодолении межкультурных барьеров при взаимодействии и создание единого экономического пространства.


Ньюсмейкер: Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...