12.10.2015 13:51
Новости.
Просмотров всего: 4762; сегодня: 2.

Грузоперевозчики в Екатеринбурге оценили новые транспортные решения

Грузоперевозчики в Екатеринбурге оценили новые транспортные решения

1 октября специалисты транспортной отрасли Екатеринбурга стали участниками конференции «Российская тахография: эффективные решения для транспорта», проводимой компанией Атол Драйв совместно с партнером в Уральском федеральном округе, компанией «Чистодел-Дизель».

Организаторы мероприятия собрали на площадке гостиницы «Московская Горка» более 150 участников, среди которых были руководители логистичеких подразделений, инженеры, флит-менеджеры и представители тахографических мастерских.

Конференция в Екатеринбурге стала одной из самых масштабных в серии встреч, которые Атол Драйв проводит в 10 городах России c 22 сентября по 15 октября.

Эксплуатация тахографов и повышение эффективности автотранспортного парка – именно такими были основные темы конференции. Она состояла из информативных докладов представителей Атол Драйв, которые познакомили всех присутствующих с проверенными и работающими схемами оптимизации транспортной инфраструктуры любых предприятий.

С помощью тахографического оборудования работа автотранспортной системы выходит на качественно новый уровень, вне зависимости от того, относится ли она к бизнесу или государственному сектору. Используя современные инструменты мониторинга, можно в рамках действующего законодательства сократить расходы на содержание и обслуживание автопарка, существенно повысить уровень безопасности и мотивации персонала.

Об этих и других преимуществах тахографов рассказали организаторы конференции. Была представлена статистика последнего года, убедительно доказывающая перспективность использования этого оборудования.

Во встрече принял участие Виктор Евгеньевич Андреев, директор филиала ФБУ «Росавтотранс» в Уральском федеральном округе (г. Екатеринбург). Он довел до владельцев транспортных предприятий информацию об основных видах деятельности ведомства в Уральском федеральном округе, об основных проводимых мероприятиях и планах на ближайший период.

Организаторы отметили особенность Екатеринбурга среди общего числа городов с развитой транспортной инфраструктурой. На сегодняшний день этот город является мощным промышленным центром, через который проходят десятки важнейших путей сообщения, соединяющих предприятия Урала и всей России. Регион проявляет серьезную техническую активность, поэтому участников конференции особенно интересовали решения по мониторингу и облачные сервисы. Кроме этого, гости конференции особо отметили преимущества сервисной политики Атол Драйв, которая позволяет установив тахограф в одном городе, починить его в любом другом городе России.

Облачные сервисы являются частью работы Атол Драйв в тесном партнерстве с компанией ГеоРоут, родиной которой как раз и является Екатеринбург. Участникам конференции представлен сервис по оперативному сбору и анализу данных, который успешно работает с несколькими современными моделями тахографов.

В ходе заседания состоялось выступление Константина Самцова, коммерческого директора компании «ТехноКом». Докладчик представил участникам новый модуль мониторинга АвтоГраф-Drive-SL, который представляет собой модернизированный вариант отлично зарекомендовавшего себя терминала АвтоГРАФ, способного решить целый комплекс задач большинства пользователей. При подключении тахографа Атол Drive к облачному варианту системы мониторинга Техноком АвтоГраф Web клиентам предоставляются уникальные условия для приобретения комплекта «тахограф + терминал мониторинга».

Большой интерес у участников мероприятия вызвала новая модель тахографа Атол Drive Smart, презентация которого состоялась в рамках конференции. Это совершенно новый продукт с широким набором инструментов контроля, созданный на основе зарекомендовавшей себя модели Drive 5. Тахограф Drive Smart продолжает традиции предыдущих разработок Атол Драйв и является открытой платформой для построения системы мониторинга и управления транспортом, а также сопровождается оптимальной системой гарантийного и сервисного обслуживания.

Для быстрого старта внедрения этого оборудования компания Атол Драйв предлагает бесплатные курсы дистанционного обучения водителей и персонала предприятий, которые позволят в короткие сроки освоить все технические и эксплуатационные особенности нового тахографа.

В дополнение к этому, всем гостям было продемонстрировано новое мобильное приложение для считывания данных с карты водителя - Атол DriveMobile. Удобный и простой в использовании программный продукт позволяет обеспечить выгрузку данных с тахографов Атол Drive в систему GR.Cards без применения дополнительного оборудования.

Во второй половине дня организаторы провели встречу с мастерскими, специализирующимися на установке и обслуживании тахографического оборудования. Примечательно, что ее гостями стали не только организации из Свердловской области, но и представители Челябинска, Башкирии, Тюмени – всего более 60 мастерских.

Компания Атол Драйв представила принципиально новые эффективные решения для ведения бизнеса и познакомила участников с обновленной партнерской программой. Особое внимание докладчики заострили на преимуществах работы с облачными сервисами и на организации продаж тахографов Drive Smart.

Участники конференции высоко оценили информативность презентационных материалов и приняли активное участие в диалоге с организаторами. Наибольшее количество вопросов было связано с облачными продуктами и мобильным приложением.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...