19.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4185; сегодня: 1.

Windows Mobile Developers – 2009: новая номинация конкурса от компании RoverComputers

Windows Mobile Developers – 2009: новая номинация конкурса от компании RoverComputers

Компания RoverComputers присоединяется к конкурсу Windows Mobile Developers – 2009 и представляет для разработчиков дополнительную номинацию – «Выбор RoverСomputers», победитель которой получит новый коммуникатор на базе WindowsMobile 6.5 RoverPC Evo X8. Организаторы конкурса – компания Microsoft и венчурный фонд Softline Venture Partners.

«Мы благодарим RoverСomputers за поддержку конкурса, – говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. – Я уверен, что участие и экспертиза RoverСomputers как производителя устройств на базе WindowsMobile 6.5 полезна и необходима для разработчиков. Хочу отметить, что мы очень активно рассматриваем поступившие приложения и не исключаем возможности их финансирования. Призываю разработчиков присылать свои проекты».

«Мы рады участвовать в подобном мероприятии, так как среди наших соотечественников есть масса по-настоящему талантливых людей. Российские разработчики ПО уже доказали, что их продукты могут бороться за звание лучших во всем мире. RoverComputers будет с интересом следить за ходом конкурса», – отметил Евгений Черданцев, менеджер направления коммуникаторов RoverPC.

На данный момент разработчики прислали на конкурс более 30 различных приложений для Windows Phone. Теперь соревнование проходит в пяти номинациях: «Выбор жюри», «Выбор сообщества», «Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5», «Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства» от компании МТС и «Выбор RoverСomputers» от компании RoverComputers. В рамках конкурса могут быть представлены как новые, так и существующие разработки. В отдельной номинации будут оцениваться приложения, использующие новые функции Windows Mobile 6.5. Участники могут загружать свои приложения на сайте конкурса – www.wmdev.ru. В конкурсе могут участвовать как представители компаний-разработчиков, так и физические лица.

Победители номинации «Выбор жюри» получат в качестве приза современный стильный и высокопроизводительный ноутбук; «Выбора сообщества» – коммуникатор c Windows Phone последней модели; «Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5» – Xbox 360 Elite, «Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства» – новейшую модель коммуникатора Acer S200 на базе Window Phone, «Выбор RoverСomputers» – коммуникатор с 3D интерфейсом, мобильным ТВ и GPS-навигацией – RoverPC Evo X8. Любой посетитель сайта также сможет оценивать любые приложения. Общая оценка будет использована для определения победителя в номинации «Выбор сообщества».

В жюри Windows Mobile Developers – 2009 входят представители ведущих компаний–разработчиков программного обеспечения для Windows Mobile: SPB Software, Paragon Software Group, представители Microsoft, Softline Venture Partners, Яндекс, МТС и RoverСomputers. Жюри оценивает приложения по нескольким критериям, и общая оценка будет использована для определения победителя в номинации «Выбор жюри».

Победители будут анонсированы в блоге www.ms4press.ru, на сайте Softline Venture Partners www.softlinevp.com и официальном твиттере конкурса www.twitter.com/wmdev09 в декабре 2009.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: www.wmdev.ru. Официальным партнером Windows Mobile Developers – 2009 является компания МТС.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет–технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент–серверных сред, настольные бизнес–приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб–серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/ru/ (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Информация о Softline Venture Partners

Softline Venture Partners (SVP – http://www.softlinevp.ru) является частью международной компании Softline, осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Venture Partners – один из ведущих игроков на российском рынке венчурных инвестиций в сфере информационных технологий. Специализация на программном обеспечении делает Softline Venture Partners уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мере сконцентрироваться на данном сегменте рынка венчурных инвестиций, углубляя компетенции, сформированные в течение 16 лет работы Softline. Сумма инвестиций в один проект от Softline Venture Partners составляет до $1 млн. Компаниям–независимым разработчикам программного обеспечения, в которые Softline Venture Partners направляет свои инвестиции, помимо обеспечения финансирования предоставляется возможность воспользоваться уникальными компетенциями Softline в сфере лицензирования и маркетинга программного обеспечения.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул. Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru

Информация о компании RoverComputers (www.rovercomputers.ru)

Компания RoverComputers основана в 1991 году, с 1995 года компания занимается производством в России и продажей портативной электроники. Выпуск коммуникаторов и смартфонов под брендом RoverPC начался в 2004 году. С этого момента компания непрерывно наращивает объемы производства данной продукции. RoverPC в 2007–2008 годах занимал порядка 15% рынка Windows Mobile устройств. При этом доля бренда в объеме продаж категории «Коммуникаторы» некоторых ведущих федеральных розничных сетей достигала 25%. Начиная с 2008 года, компания уделяет повышенное внимание построению инфраструктуры поддержки бренда RoverPC. Это позволило в короткие сроки ощутимо повысить качество продукции и приблизительно в два раза сократить число обращений пользователей и партнеров в сервисные центры компании. В 2009 году компания планирует выйти на 2 место в России по поставкам Windows Mobile устройств среди классических коммуникаторных брендов, сохранив свою долю в 15% рынка.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...